Нокдаун от Нагатомо

"Интернационале" - "Рубин" 2:2
"Рубин" дважды вел в счете, но в добавленное время Юто Нагатомо отнял у казанцев победу.

Защитник "Интера" Андреа Раноккия (слева) против Хосе Рондона
Защитник "Интера" Андреа Раноккия (слева) против Хосе Рондона ©AFP/Getty Images

"Рубину" не хватило пары минут, чтобы добиться выездной победы в первом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. В Милане подопечные Курбана Бердыева сыграли вничью с "Интернационале".

Если "Рубин" предстал на "Сан-Сиро" в сильнейшем составе, то у хозяев в резерве остались сразу несколько звезд, в частности, полузащитник Уэсли Снейдер и форвард Диего Милито. Вместе с Антонио Кассано в нападении появился 19-летний хорват Марко Ливая. Первый удар в матче суждено было нанести его именитому партнеру. На третьей минуте Кассано, исполняя штрафной, обвел стенку, но Сергей Рыжиков зафиксировал мяч.

Гости ответили опасным прострелом Гекдениза Карадениза. Вальтер Самуэль подкорректировал направление полета мяча, помешав Александру Рязанцеву замкнуть передачу турка. А спустя пару минут Карадениз все же организовал гол. Именно на нем сфолил Жонатан в штрафной площади. Штатный пенальтист "Рубина" Бебрас Натхо выстрелил с "точки" бесхитростно, вратарь Самир Ханданович отразил мяч, но тут как тут оказался Рязанцев.

Через 15 минут "Рубин" едва не увеличил преимущество в счете. Роман Еременко, промчавшись по правому флангу, метил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой. А вот концовку тайма казанцы провалили. Сначала Жонатан не использовал отличную возможность исправиться. После прострела с левого фланга защитник бил с убойной позиции, но Иван Маркано, бросившись под мяч, предотвратил угрозу.

Следующий шанс "Интер" уже не упустил. Эстебан Камбьяссо, добежав почти до лицевой линии, выманил на себя Рыжикова и навесил во вратарскую, где находился Ливая. Удар головой - и, ударившись о штангу, мяч отскочил за "ленточку". Перед самым перерывом Рязанцев еще успел отметиться попаданием в стойку ворот, но в этом случае снаряд отлетел в поле.

Во втором тайме соперники обменивались атаками, но создать реальную остроту получалось крайне редко. В одном из эпизодов Ливая, завершая контрвыпад, сыграл неудачно. Вскоре после этого форвард уступил свое место на поле Милито. У гостей выделялся Натхо. На 63-й минуте хавбек сборной Израиля отметился неплохим дальним ударом, немного не попав в угол.

Заключительный отрезок встречи подарил зрителям еще два гола. Сперва Хосе Рондон, который прежде был не очень заметен, получил прекрасный пас от Романа Еременко, добежал почти до штрафной и пробил точно в правый угол. Отыгрался "Интер" на второй компенсированной минуте. Юто Нагатомо в касание эффектно переправил мяч в сетку после паса Милито - 2:2. "Рубин" стартует в Лиге Европы с выездной ничьей в дуэли с недавним триумфатором Лиги чемпионов УЕФА.