Гуарин хоронит ЧФР

ЧФР - "Интер" 0:3 (общ. 0:5)
Во многом благодаря дублю Фреди Гуарина "нерадзурри" без проблем вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

Хавбек "Милана" Фреди Гуарин празднует первый гол в матче с ЧФР
Хавбек "Милана" Фреди Гуарин празднует первый гол в матче с ЧФР ©AFP/Getty Images

"Интернационале", одолев ЧФР и в ответной встрече, легко пробился в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Победу "нерадзурри" принесли два гола Фреди Гуарина в первом тайме и точный выстрел Марко Бенасси под занавес матча. С 80-й минуты румынский клуб играл в меньшинстве.

В первом матче "Интер" выиграл со счетом 2:0 и поэтому на "Константин Рэдулеску" никуда не спешил. Как следствие, хозяева быстро завладели инициативой. Уже на пятой минуте Руй Педру прорвался в штрафную и пробил в угол, однако мяч пролетел рядом со штангой. Еще один опасный удар нанес Робер Маа.

Дружина Андреа Страмаччони решила сделать ставку на контратаки. Первый звоночек для ЧФР прозвучал, когда Эстебан Камбьяссо изящным пасом вывел на ударную позицию Антонио Кассано, но форвард не попал в створ.

А на 22-й минуте исход противостояния был по сути решен. Рикардо Альварес здорово сыграл в центре поля и переадресовал мяч автору двух голов в миланском поединке Родриго Паласио. Аргентинец не стал жадничать и сделал передачу на Гуарина, которому уже никто не мешал поразить цель.

Положение дел для хозяев стало и вовсе катастрофическим. Для выхода в следующий раунд им нужно было забивать уже четыре мяча. Естественно, они долго не могли прийти в себя от шока. Паласио имел шанс удвоить преимущество, но Мариу Фелгейраш был начеку.

Чтобы взбодрить команду, Паулу Сержиу на 36-й минуте поменял защитника Ионуца Раду на форварда Пантелиса Капетаноса. К слову, это была уже вторая замена у ЧФР, так как в дебюте матча из-за травмы поле покинул Габриэл Мурешан.

В концовке тайма клуб из Клуж-Напоки вновь стал больше времени уделять нападению. Опасными ударами отметились Маа и Ласло Сепси. Увлекшись атакой, румыны уже в добавленное время пропустили контрвыпад. Причем винить во втором голе они должны своего кипера. Фелгейраш вместо того, чтобы забрать мяч, выдал его прямо на ногу Гуарину, который обыгрался с Альваресом и хладнокровно поразил ближний угол.

После перерыва скорости заметно упали, а команды все больше времени проводили в районе центрального круга. Страмаччони решил дать отдохнуть лидерам и посадил на скамейку запасных Паласио, Гуарина и Альвареса.

Если "Интер" все свои вопросы уже решил, то ЧФР все-таки стремился забить гол престижа. На 69-й минуте Иоан Хора с близкого расстояния бил, казалось, наверняка, но попал точно в голову Самиру Хандановичу.

Вскоре Камора напортачил рядом со своей штрафной, нарушив правила на рвавшемся к воротам Бенасси. Арбитр, недолго думая, показал португальскому защитнику красную карточку.

Вскоре хозяева в очередной раз провалились в центре поля, Кассано сделал прекрасный пас, а 18-летний Бенаси все-таки забил свой первый мяч в еврокубках. В компенсированное время подопечные Сержиу могли подсластить пилюлю, однако Хора пробил в перекладину. Не везет, так не везет.

В 1/8 финала "Интер" встретится с "Тоттенхэмом". Первый матч пройдет 7 марта в Лондоне.