Еременко: "Счет по игре"

По мнению футболистов "Рубина", результат матча с "Леванте" отражает ход игры. Вратарь испанского клуба Кейлор Навас назвал поражение болезненным.

Нападающий "Рубина" Хосе Рондон и игрок "Леванте" Папа Диоп (справа)
Нападающий "Рубина" Хосе Рондон и игрок "Леванте" Папа Диоп (справа) ©AFP/Getty Images

Автор победного гола в ворота "Леванте" Хосе Рондон в интервью UEFA.com выразил надежду, что "Рубин" продолжит выступать в том же духе. Его одноклубники Роман Еременко и Роман Шаронов посчитали итоговый результат справедливым.

Нападающий "Рубина" Хосе Рондон:
Получился сложный поединок. Мы понимали, что "Леванте" - команда-боец. Из-за допинг-теста еще не успел поговорить с партнерами по команде, но, думаю, все очень довольны. Мы проделали огромную работу, и нужно продолжать в том же духе. У "Рубина" всегда одна и та же цель - идти от матча к матчу.

Понимаем, что играть в плей-офф очень сложно, соперники здесь серьезные и опытные. Не стоит выбирать следующего из них. Не важно, с кем встречаться: на этой стадии все клубы конкурентоспособны, трудно придется с каждым.

Защитник "Рубина" Роман Шаронов:
Показалось, что у нас было больше острых моментов, чем у "Леванте". Хотя соперник проводил очень опасные контратаки. Думаю, если мы победили, значит, результат закономерен. Все же мы выступали дома, на искусственном поле. У испанцев такого опыта нет. А говорить про саму игру тяжело - надо смотреть ее со стороны.

В любом случае мы действовали получше, чем в первом матче. Жаль, "Зенит" не прошел дальше. Будем играть дальше за "Рубин", за Россию. Пока не думаю о том, с кем можно встретиться в четвертьфинале. Предстоит жребий - кто попадет, тот и попадет. Честно говоря, даже не слежу, какие клубы остались в Лиге Европы.

Полузащитник "Рубина" Роман Еременко:
Приятно, что вышли в четвертьфинал. Все сильно желали этой победы. Но очень устали. У нас были моменты еще в первом тайме. К сожалению, мы не могли их реализовать. Однако в конце концов дождались, все завершилось хорошо.

Знали: если "Леванте" забьет нам хоть один гол, придется трудно. У "Леванте" очень опытные футболисты. Они не сильно прессингуют, зато сзади действуют крайне плотно. Тяжело найти какую-то щель в их построениях, чтобы создать момент. Считаю, счет абсолютно по игре.

Вратарь "Леванте" Кейлор Навас:
Это болезненное поражение, нам хотелось пройти в следующий круг. Знали, что соперник непростой. В течение 90 минут любая из команд могла добиться победы. В дополнительное время "Рубин" использовал свой шанс. Мы побежали вперед забивать ответный мяч, но в результате пропустили снова. Повторюсь, сегодня как "Рубин", так и мы имели возможность выйти в четвертьфинал. Просто соперник лучше ее реализовал. Что касается погодных условий, они не стали проблемой. Мы были спокойны и готовы к этому.

Полузащитник "Леванте" Папа Кули Диоп:
Очень сложный матч. Мы знали, что соперник действует в схожей с нами манере, здорово играет в обороне. Нам надо было побеждать в Валенсии, команда заслуживала этого. Сегодня "Рубин" выглядел лучше в каких-то деталях, использовал два эпизода. Мы возвращаемся домой очень расстроенными, но с высоко поднятой головой.

"Рубин" ничем не удивил - хорошо оборонялся, как и мы. При этом соперник нечасто создавал моменты у наших ворот. Исход встречи в итоге решили нюансы. Нам не хватило немного везения и эффективности. При счете 1:0 в нашу пользу путевка в четвертьфинал была бы практически в наших руках. Сейчас главная цель "Леванте" - сохранить прописку в высшем дивизионе. Как только выполним ее, посмотрим, как далеко сможем забраться в следующий раз.