Остановим распространение вируса COVID-19 с помощью пяти советов от ВОЗ и ФИФА.

1. Мой руки 2. Кашляй в локоть 3. Не трогай лицо 4. Держи дистанцию 5. Если тебе нехорошо, оставайся дома
Подробнее >

В Европу по "Ягодину"

В штаб-квартире УЕФА состоялись жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы-2013/14. Соперником "Рубина" стала сербская "Ягодина".

Жеребьевка первого и второго отборочных раундов ©Getty Images

В понедельник в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялись жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы УЕФА-2013/14.

Из всех пар первого отборочного раунда можно выделить противостояние "Тирасполя" и "Сконто", дуэль "Круои" с минским "Динамо", а также поединки "Гандзасара" и "Актобе". Регулярно выступающему в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА "Русенборгу" достался североирландский "Крузейдерс".

Матчи во всех 38 парах первого раунда пройдут 4 и 11 июля. Победители пробьются во второй отборочный раунд. Одной из самых именитых команд на этой стадии была клубный чемпион Европы 1991 года "Црвена Звезда". Ее соперником будет исландский ИБВ либо фарерский "Торсхавн".

Победитель пары "Крузейдерс" - "Русенборг" встретится с шотландским "Сент-Джонстоном". Казанский "Рубин" начнет свой путь встречами с сербской "Ягодиной", льежский "Стандард" будет экзаменовать КР "Рейкьявик" или "Гленторан". Двукратный обладатель Кубка УЕФА "Гетеборг" померится силами со словацким "Тренчином".

Полный список участников Лиги Европы УЕФА-2013/14

Жеребьевка первого отборочного раунда*
"Викингур" (FRO) - "Интер" Турку (FIN)
"Жальгирис" (LTU) - "Сент-Патрикс" (IRL)
"Бротон" (WAL) - "Вентспилс" (LVA)
"Транс" (EST) - "Гефле" (SWE)
КР "Рейкьявик" (ISL) - "Гленторан" (NIR)
"Чихура" (GEO) - "Вадуц" (LIE)
"Милсами" (MDA) - "Дюделанж" (LUX)
"Металург" Скопье (MKD) - "Карабах" (AZE)
"Младост" Подгорица (MNE) - "Видеотон" (HUN)
"Флора" (EST) -"Кукес" (ALB)
"Тетекс" (MKD) - "Пюник" (ARM)
"Теута" (ALB) - "Дачия" (MDA)
"Либертас" (SMR) - "Сараево" (BIH)
"Слима" (MLT) - "Хазар" (AZE)
"Левски" (BUL) - "Иртыш" (KAZ)
"Хибернианс" (MLT) - "Войводина" (SRB)
"Астана" (KAZ) - "Ботев" (BUL)
СО "Санта-Колома" (AND) - "Зриньски" (BIH)
"Домжале" (SVN) - "Астра" Плоешти (ROM)
"Рудар" Плевля (MNE) - "Мика" (ARM)
ФК "Санта-Колома" (AND) - "Брейдаблик" (ISL)
"Дрогеда Юнайтед" (IRL) - "Мальме" (SWE)
"Мариехамн" (FIN) - "Интер" Баку (AZE)
ИФ (FRO) - "Линфилд" (NIR)
"Престатин Таун" (WAL) - "Металлург" Лиепая (LVA)
"Целе" (SVN) - "Тромсе" (NOR)
"Тирасполь" (MDA) - "Сконто" (LVA)
"Крузейдерс" (NIR) - "Русенборг" (NOR)
ИБВ (ISL) - "Торсхавн" (FRO)
"Женесс" Эш (LUX) - ТПС (FIN)
"Бала Таун" (WAL) - "Левадия" (EST)
"Круоя" (LTU) - "Динамо" Минск (BLR)
"Ла-Фиорита" (SMR) - "Валлетта" (MLT)
"Лячи" (ALB) - "Дифферданж" (LUX)
"Гандзасар" (ARM) - "Актобе" (KAZ)
"Челик" (MNE) - "Гонвед" (HUN)
"Торпедо" Кутаиси (GEO) - "Жилина" (SVK)
"Турново" (MKD) - "Судува" (LTU)

Участники второго отборочного раунда*
"Хэкен" (SWE) - "Спарта" Прага (CZE)
"Либертас" (SMR)/"Сараево" (BIH) - "Флора" (EST)/"Кукес" (ALB)
"Тун" (SUI) - "Чихура" (GEO)/"Вадуц" (LIE)
"Ксанти" (GRE) - ИФ (FRO)/"Линфилд" (NIR)
"Хедд" (NOR) - "Гандзасар" (ARM)/"Актобе" (KAZ)
"Дила" (GEO) - "Ольборг" (DEN)
"Маккаби" Хайфа (ISR) - "Слима" (MLT)/"Хазар" (AZE)
"Хайдук" (CRO) - "Турново" (MKD)/"Судува" (LTU)
"Бротон" (WAL)/"Вентспилс" (LVA) - "Женесс" Эш (LUX)/ТПС (FIN)
"Домжале" (SVN)/"Астра" Плоешти (ROM) - "Омония"
"Тирасполь" (MDA)/"Сконто" (LVA) - "Слован" Либерец
"Пандурий" (ROU) - "Бала Таун" (WAL)/"Левадия" (EST)
"Шленск" (POL) - "Рудар" Плевля (MNE)/"Мика" (ARM)
"Дрогеда Юнайтед" (IRL)/"Мальме" (SWE) - "Хиберниан"
"Ягодина" (SRB) - "Рубин" (RUS)
"Стремсгодсет" (NOR) - "Дебрецен" (HUN)
"Петролул" (ROU) - "Викингур" (FRO)/"Интер" Турку (FIN)
"Риека" (CRO) - "Престатин Таун" (WAL)/"Металлург" Лиепая (LVA)
"Жальгирис" (LTU) - "Сент-Патрикс" (IRL)/"Тетекс" (MKD) - "Пюник" (ARM)
"Берое" Стара-Загора (BUL) v "Хапоэль" Тель-Авив (ISR)
"Хонка" (FIN) - "Лех" (POL)
"Црвена Звезда" (SRB) - ИБВ (ISL)/"Торсхавн" (FRO)
"Шахтер" Солигорск (BLR) - "Милсами" (MDA)/"Дюделанж" (LUX)
"Хибернианс" (MLT)/"Войводина" (SRB) - "Челик" (MNE)/"Гонвед" (HUN)
"Олимпия" Любляна (SVN) v "Торпедо" Кутаиси (GEO)/"Жилина" (SVK)
"Мариехамн" (FIN)/"Интер" Баку (AZE) - "Целе" (SVN)/"Тромсе" (NOR)
"Черноморец" Одесса (UKR) - "Теута" (ALB)/"Дачия" (MDA)
"Гетеборг" (SWE) - ТТС (SVK)
"Круоя" (LTU)/"Динамо" Минск (BLR) - "Локомотива" (CRO)
КР "Рейкьявик" (ISL)."Гленторан" (NIR) - "Стандард" (BEL)
СО "Санта-Колома" (AND)/"Зриньски" (BIH) - "Астана" (KAZ)/"Ботев" (BUL)
"Металург" Скопье (MKD)/"Карабах" (AZE) - "Пяст" (POL)
"Крузейдерс" (NIR)/"Русенборг" (NOR) - "Сент-Джонстон" (SCO)
"Трабзонспор" (TUR) - "Дерри Сити" (IRL)
"Ла-Фиорита" (SMR)/"Валлетта" (MLT) - "Минск" (BLR)
"Сеница" (SVK) - "Младост" Подгорица (MNE)/"Видеотон" (HUN)
"Анортосис" (CYP) - "Транс" (EST)/"Гефле" (SWE)
"Штурм" (AUT) - ФК "Санта-Колома" (AND)/"Брейдаблик" (ISL)
"Левски" (BUL)/"Иртыш" (KAZ) - "Широки Бриег" (BIH)
"Лячи" (ALB) - "Дифферданж" (LUX) - "Утрехт" (NED)

* Результаты зависят от текущих дисциплинарных расследований и окончательного подтверждения со стороны УЕФА

Наверх