Остановим распространение вируса COVID-19 с помощью пяти советов от ВОЗ и ФИФА.

1. Мой руки 2. Кашляй в локоть 3. Не трогай лицо 4. Держи дистанцию 5. Если тебе нехорошо, оставайся дома
Подробнее >

Кишинев грозит Одессе

Определился полный состав участников второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором "Рубин" сыграет с "Ягодиной", а "Черноморец" сразится с "Дачией".

Кишиневскую "Дачию" ждет близкий выезд в Одессу
Кишиневскую "Дачию" ждет близкий выезд в Одессу ©Boris Kharchenko

В четверг определились все участики второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, матчи которого пройдут 18 и 25 июля.

К 42 клубам, получившим прямой допуск в эту стадию турнира, присоединились победители 38 поединков первого раунда квалификации. Одной из самых именитых команд, которая вступит в борьбу, является "Црвена Звезда" - клубный чемпион Европы 1991 года. Ее соперником будет исландский ИБВ.

Казанский "Рубин" начнет свой путь встречами с сербской "Ягодиной", а одесский "Черноморец" ждет поединок с географически близкой "Дачией" из Кишинева. Двукратный обладатель Кубка УЕФА "Гетеборг" померится силами со словацким "Тренчином".

Полный список участников Лиги Европы УЕФА-2013/14

Участники второго отборочного раунда*
"Хэкен" (SWE) - "Спарта" Прага (CZE)
"Сараево" (BIH) - "Кукес" (ALB)
"Тун" (SUI) - "Чихура" (GEO)
"Ксанти" (GRE) - "Линфилд" (NIR)
"Хедд" (NOR) - "Актобе" (KAZ)
"Дила" (GEO) - "Ольборг" (DEN)
"Маккаби" Хайфа (ISR) - "Хазар" (AZE)
"Хайдук" (CRO) - "Турново" (MKD)
"Вентспилс" (LVA) - "Женесс" Эш (LUX)
"Астра" Плоешти (ROM) - "Омония"
"Сконто" (LVA) - "Слован" Либерец
"Пандурий" (ROU) - "Левадия" (EST)
"Шленск" (POL) - "Рудар" Плевля (MNE)
"Мальме" (SWE) - "Хиберниан"
"Ягодина" (SRB) - "Рубин" (RUS)
"Стремсгодсет" (NOR) - "Дебрецен" (HUN)
"Петролул" (ROU) - "Викингур" (FRO)
"Риека" (CRO) - "Престатин Таун" (WAL)
"Жальгирис" (LTU) - "Пюник" (ARM)
"Берое" Стара-Загора (BUL) - "Хапоэль" Тель-Авив (ISR)
"Хонка" (FIN) - "Лех" (POL)
"Црвена Звезда" (SRB) - ИБВ (ISL)
"Шахтер" Солигорск (BLR) - "Милсами" (MDA)
"Войводина" (SRB) - "Гонвед" (HUN)
"Олимпия" Любляна (SVN) - "Жилина" (SVK)
"Интер" Баку (AZE) - "Тромсе" (NOR)
"Черноморец" Одесса (UKR) - "Дачия" (MDA)
"Гетеборг" (SWE) - ТТС (SVK)
"Динамо" Минск (BLR) - "Локомотива" (CRO)
КР "Рейкьявик" (ISL) - "Стандард" (BEL)
СО "Санта-Колома" (AND) - "Ботев" (BUL)
"Карабах" (AZE) - "Пяст" (POL)
"Русенборг" (NOR) - "Сент-Джонстон" (SCO)
"Трабзонспор" (TUR) - "Дерри Сити" (IRL)
"Валлетта" (MLT) - "Минск" (BLR)
"Сеница" (SVK) - "Младост" Подгорица (MNE)
"Анортосис" (CYP) - "Гефле" (SWE)
"Штурм" (AUT) - "Брейдаблик" (ISL)
"Иртыш" (KAZ) - "Широки Бриег" (BIH)
"Дифферданж" (LUX) - "Утрехт" (NED)

* Результаты зависят от текущих дисциплинарных расследований и окончательного подтверждения со стороны УЕФА

Наверх