Участники известны

Жеребьевка групповой стадии Лиги Европы УЕФА начнется в 13:00 по центральноевропейскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на UEFA.com.

Все готово к жеребьевке
Все готово к жеребьевке ©Getty Images

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА в Монако начнется в 13:00 по центральноевропейскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на сайте UEFA.com.

Семь из 48 участника жеребьевки начинают борьбу с групповой стадии, а девять клубов попали туда после поражения в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Основная же масса команд завоевала это право в четверг, когда завершились ответные встречи раунда плей-офф Лиги Европы.

Три участника жеребьевки стали известны лишь в пятницу. Согласно решению Рабочей группы по чрезвычайным ситуациям, место "Бешикташа" занял "Тромсе". В 9:00 по центральноевропейскому времени в ходе жеребьевки было определено, что дисквалифицированный "Фенербахче" заменит АПОЕЛ - одна из команд, уступившая в раунде плей-офф Лиги Европы.

Затем в 11:00СЕТ на "АЗ-Стадион" возобновился матч между "Алкмааром" и "Атромитосом", прерванный в четверг из-за пожара на 59-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей. Согласно статьям 11.04 и 11.05 официального регламента турнира, встреча возобновилась с момента остановки. В оставшееся время "Атромитос" успел забить еще один гол, но уступил по мячам на выезде.

Жеребьевка групповой стадии Лиги Европы начнется в Монако в 13:00СЕТ.

В соответствии с положением в клубном рейтинге УЕФА 48 клубов будут распределены по четырем корзинам посева. Во всех 12 группах окажется по представителю каждой из них. Клубы, представляющие одну национальную ассоциацию, будут разведены по разным квартетам.

Полный календарь группового этапа станет доступен через час после завершения церемонии жеребьевки.