Хватило и Раутледжа

"Суонси Сити" - "Санкт-Галлен" 1:0
Горан Каранович не реализовал пенальти, и гол Уэйна Раутледжа принес хозяевам вторую победу в группе А.

Мичу (справа) поздравляет с голом Уэйна Раутледжа
Мичу (справа) поздравляет с голом Уэйна Раутледжа ©Getty Images

"Суонси" одержал вторую победу подряд в группе А Лиги Европы УЕФА, добившись минимального перевеса над "Санкт-Галленом". Единственный мяч на 52-й минуте забил Уэйн Раутледж, тогда как гостям остается сетовать на нереализованный пенальти Гораном Карановичем.

"Суонси", разгромивший в первом туре "Валенсию" со счетом 3:0, начал без раскачки. Как и подобает фавориту, "лебеди" завладели территорией, и уже на четвертой минуте Мичу без помех нанес плотный удар с 18 метров, но угодил прямо в голкипера "Санкт-Галлена" Даниэля Лопара. Всего через 60 секунд испанский форвард вновь оказался в одиночестве после отлично исполненного Джонатаном де Гузманом углового, однако на этот раз Мичу не хватило точности.

Казалось, что гол хозяев - это лишь вопрос времени, однако неожиданно расстановка сил на поле в корне изменилась. Швейцарцы, оправившись от стартового штурма, начали создавать напряжение на флангах, и один из навесов пришелся в руку Дуайта Тиндалли в штрафной площадке. Пенальти вызвался пробить Каранович, однако его маневр разгадал вратарь "Суонси" Герхард Треммель, намертво забравший мяч. На 17-й минуте один на один с Треммелем выскочил Марко Матис, который не сумел попасть в створ.

На другом конце поля Лопар перевел мяч в штангу после удара головой Хорди Амата в упор, а под занавес первого тайма отличный момент упустил нападающий хозяев Вильфрид Бони. Всего через семь минут после возобновления встречи ивуарийскому форварду повезло больше - Лопар хоть и достал мяч кончиками пальцев после выстрела Бони, но набежавший Раутледж легко переправил снаряд в пустые ворота.

На 66-й минуте вышедший на замену Альхассан Кейта упустил великолепный шанс восстановить равновесие. Гвинейский форвард по-кошачьи принял длинную передачу за спину защитникам, а вторым касанием пытался исполнить "черпак" через Треммеля, но перестарался и послал мяч над перекладиной. Хозяева вполне могли развить успех, но свои шансы не реализовали Альваро Васкес и Нэтан Дайер, а в концовке поединка звон штанги после пушечного удара Стефана Натера заставил болельщиков на стадионе "Суонси" с облегчением выдохнуть.