Валлийцы с характером

Леон Бриттон нахваливал "Суонси" за волю к победе в матче с "Санкт-Галленом", отметив, что соперник вполне заслуживал ничьей. Чико Флорес сразу сказал, что хочет выиграть Лигу Европы.

Леон Бриттон дает интервью UEFA.com
Леон Бриттон дает интервью UEFA.com ©UEFA.com

После трудовой победы над "Санкт-Галленом" полузащитник Леон Бриттон нахваливал "Суонси" за проявленный характер в матче, в котором валлийцам не удалось показать яркий футбол. Капитан хозяев даже признался, что ничья, возможно, стала бы более справедливым результатом. С ним согласился хавбек швейцарцев Роберто Родригес, а Чико Флорес не стал скрывать, что "Суонси" хотел бы выиграть Лигу Европы УЕФА.

Полузащитник "Суонси" Леон Бриттон:
Первые 25 минут мы провели расхлябанно, а они вышли и сразу заиграли здорово. Мы могли бы запросто "гореть" со счетом 0:2, если бы "Санкт-Галлен" реализовал пенальти и выход один на один. Впрочем, по ходу матча нам удалось прибавить. Мы показали характер и победили. Во втором тайме мы, пожалуй, играли лучше, хотя и не создали много моментов. В целом была довольно равная игра, и если бы все закончилось ничьей, то можно было бы назвать ее справедливым итогом.

Мы стартовали в турнире просто фантастически. Одержали две победы в двух матчах, ни разу не пропустили. После матча с "Валенсией" люди говорили о блестящем футболе в нашем исполнении, тогда как сегодня на первое место вышла твердость наших намерений. Мы буквально выцарапали победу, и проявленная воля пригодится нам не только в Лиге Европы, но и в чемпионате Англии.

Защитник "Суонси" Чико Флорес:
Соперник очень осложнил нам игру. "Санкт-Галлен" победил в первом матче с "Кубанью", так что мы понимали, что просто не будет. Гости играли действительно хорошо, особенно в первом тайме. Мы же уверенно защищались, держали их на дистанции и воспользовались своим моментом.

В начале встречи соперник играл очень высоко, оказывал давление. Нам пришлось действовать чуть менее широко вместо того, чтобы идти вперед, быть смелее на половине соперника. Во втором тайме показали хороший футбол. Мы рады достигнутому результату, который вывел нас в группе на первое место перед визитом россиян. Понимаем, что должны продвигаться в турнире шаг за шагом, как то было в прошлом Кубке английской лиги, который мы выиграли. Наслаждаемся участием в турнире и хотим в нем победить.

Полузащитник "Санкт-Галлена" Роберто Родригес:
Мы сыграли хорошо, показывали великолепный футбол на протяжении всех 90 минут. В начале матча не забили пенальти, потом выход один на один не реализовал [Марко] Матис, а во втором тайме попали в штангу [Филипп Монтадон]. Мне кажется, что ничья была бы более справедливым результатом. Впрочем, когда играешь с классными командами, нужно забивать. Теперь стоит выяснить, почему мы этого не сделали. Вы сами видели, что соперники были сильны, с мячом они обращались великолепно.

Для нас это был второй матч в Лиге Европы, в первом мы победили. Впереди еще четыре встречи, и мы уверены, что на своем поле наберем очки. У себя дома мы сильнее, и надо дальше этим пользоваться. Три остальные команды в группе более маститые, у них лучше игроки, другие финансовые возможности. Но мы уже доказали, что в состоянии побеждать на своем поле. Теперь сыграем на выезде с "Валенсией", а потом встретимся с испанцами дома. Постараемся быть на высоте и сыграть в свой футбол.