Блохин: "Задача будет решена!"

Победа над "Туном" с крупным счетом 3:0 приободрила не только киевский "Олимпийский", но и тренера "Динамо" Олега Блохина.

Победа над "Туном" придала Лукману Аруне уверенности
Победа над "Туном" придала Лукману Аруне уверенности ©AFP/Getty Images

После первой победы на групповом этапе Лиги Европы УЕФА главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин выглядел немного уставшим, но довольным. Его команда сделала важный шаг в направлении плей-офф, и Блохин надеется, что черная полоса бело-синих осталась позади.

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин:
Сегодня получилось так, как мы и рассчитывали. И результата добились, и игра нам удалась. Поэтому в целом действиями команды я удовлетворен. Конечно, мы снова не использовали много моментов, однако самым главным для нас было завоевать три очка.

Теперь, когда мы поднялись на второе место в группе, ребята должны заиграть поувереннее. Я во всяком случае на это надеюсь. Как я уже говорил, "Динамо" киевское обязано выходить в плей-офф Лиги Европы, и я уверен, что эта задача будет решена.

Что случилось с Олегом Гусевым? Имел место казус. Кто-то показал о необходимости его замены, а докричаться до Олега, переспросить было тяжело. Согласитесь, было бы странно менять игрока после того, как он провел на поле меньше десяти минут да еще и гол забил. Могу извиниться перед Гусевым. Бывает такое...

Главный тренер "Туна" Урс Фишер:
Я думаю, что наша команда показала все, на что способна, исчерпала все свои силы, но "Динамо" оказалось сильнее. У нас было много суеты. При всем уважении к своим футболистам, они так и не смогли успокоиться и найти правильный ритм. А без этого шансов почти не было.

Не могу не выделить [Андрея] Ярмоленко, он - один из лучших игроков "Динамо", любому клубу надо держаться за таких футболистов. Сегодня вообще все убедились, что индивидуальный класс киевлян очень высок. А нашей команде необходимо извлечь уроки и поучиться у них. Через две недели будет матч-реванш в Туне. Тогда и посмотрим, чему мы научились.

Полузащитник "Динамо" Лукман Аруна:
Игра сложилась для нас удачно. Швейцарцы сделали акцент на оборону, которую, к счастью, нам удалось вскрыть и добыть победу. В первом тайме "Тун" еще грамотно оборонялся, но мы все равно доминировали на поле и воплотили свое преимущество в голы.

Хорошо, что открыли счет до перерыва. В раздевалке тренер нам сказал, что нужно сохранить концентрацию и продолжать атаковать. Нам удалось забить еще дважды и выиграть матч с крупным счетом. Теперь мы должны столь же уверенно провести и оставшиеся игры.

Полузащитник "Динамо" Роман Безус:
Главное, что "Динамо" победило. Отступать нам было некуда, но еще до игры была какая-то уверенность в успехе. Считаю, что с нашей стороны получилась хорошая игра. Блохин доволен, поздравил всех с победой и напомнил, что через два дня - важный матч в чемпионате Украины против "Ильичевца".

Хотя швейцарцы ничего серьезного не создали у наших ворот, у них неплохая команда. Просто мы хорошо отыграли в обороне, а защита начинается с атаки. Конечно, расслабляться после одной победы в Лиге Европы нельзя. Надо обязательно выигрывать и на поле "Туна", чтобы окончательно забыть о прежних неудачах.