Комфортная победа Алькасера

Пако Алькасер и Феде Картабия, обеспечившие "Валенсии" преимущество в три гола уже к 30-й минуте матча с "Санкт-Галленом", призвали партнеров не сбавлять темп.

Феде Картабия празднует свой второй гол в ворота "Санкт-Галлена"
Феде Картабия празднует свой второй гол в ворота "Санкт-Галлена" ©Getty Images

"Валенсия", которая встречалась в матче третьего тура группы А Лиги Европы УЕФА с "Санкт-Галленом", повела в три гола уже по прошествии 30 минут. Сначала отличился Пако Алькасер, а потом дубль оформил Феде Картабия. В результате "летучие мыши" одержали победу со счетом 5:1, а защитник швейцарского клуба Матиас Виткевич признал: "Нас сегодня просто убили".

Полузащитник "Валенсии" Феде Картабия:
Я доволен своей игрой, но в первую очередь я рад за всю команду, рад добытой победе. В последнем матче чемпионата Испании мы несправедливо уступили "Реал Сосьедад", зато теперь порадовали болельщиков.

Да, мы великолепно провели первый тайм, но во второй половине при счете 4:0 расслабились. Подобное не должно повториться. "Валенсия" - великий клуб, мы ходим побеждать всегда и везде. Нас причисляют к фаворитам турнира, и мы постараемся соответствовать этому статусу.

Нападающий "Валенсии" Пако Алькасер:
"Валенсии" нужно брать по три очка в каждом матче. В этом команда чувствовала себя комфортно и делала ставку на личные качества игроков. У нас много в середине поля классных футболистов, всегда готовых сделать последний пас.

Нужно продолжать в том же духе как в матчах, так и на тренировках. Я о своей сегодняшней игре не думал, меня занимает только команда, а она была великолепна. Надо не сбавлять обороты.

Защитник "Санкт-Галлена" Матиас Виткевич:
С первой минуты мы почти не трогали мяч. Как "Валенсия" пошла его катать, так мы его и не видели на протяжении всей игры. Нас сегодня просто убили, мы провели худший матч в сезоне. Мы в каждом эпизоде опаздывали на одну-две секунды. Когда играешь с таким соперником, как "Валенсия", подобного допускать нельзя. Самое обидное, что мы весь матч наблюдали за тем, как она играла, словно даже не пытаясь что-то изменить.

Когда к перерыву "горишь" 0:4... тренер попросил продолжать попытки наладить игру, но когда соперник так здорово держит мяч, сделать это сложно. С этого момента для нас каждая игра - решающая, мы должны победить во всех оставшихся матчах. Так что мы не прощаемся. Теперь надо поработать над ошибками в преддверии следующей встречи.

Нападающий "Санкт-Галлена" Роберто Родригес:
Тяжелое поражение, мы все подавлены. Мы знали, что "Валенсия" - отличная команда, демонстрирующая очень хороший футбол. Соперник показал свой класс. Мы старались наладить игру, но "Валенсия" была на высоте.

На нашем поле [7 ноября] игра будет другой, там будут наши болельщики. Там мы попытаемся продемонстрировать, что умеем играть иначе. Мы пойдем в атаку.