Список участников 2014/15

Семь команд получили прямые путевки в групповой этап Лиги Европы УЕФА-2014/15, а еще 155 команд ведут борьбу в квалификации.

Список участников 2014/15
Список участников 2014/15 ©Getty Images
©Getty Images

Количество представителей ассоциации в Лиге Европы зависит от ее положения в рейтинге, который высчитывается на основании результатов за последние пять лет. Семь команд получили прямые путевки в групповой этап, еще 155 ведут борьбу в квалификации. На различных стадиях квалификации в турнир попадают команды из Лиги чемпионов УЕФА. В том числе восемь клубов, занявших третьи места на групповой стадии Лиги чемпионов; они продолжают борьбу в 1/16 финала Лиги Европы. В этом сезоне в турнире впервые сыграл представитель Гибралтара - клуб "Колледж Европа".

Приведенный ниже список носит предварительный характер и может измениться в зависимости от решений по текущим дисциплинарным делам. Окончательный список должен быть подтвержден УЕФА.

Групповой этап
ПозицияКлубКоэф.
1"Севилья" (ESP) - чемпион71,042
2"Интернационале" (ITA)95,387
3"Тоттенхэм" (ENG)75,949
4ПСВ (NED)64,862
5"Наполи" (UKR) #61,387
6"Динамо" Киев (UKR) [ПК]56,193
7"Вильяреал" (ESP)53,542
8"Фиорентина" (ITA)49,387
9"Зальцбург" (AUT) #46,185
10"Металлист" (UKR)45,693
11"Лилль" (FRA) #45,300
12"Копенгаген" (DEN) #45,260
13"Стяуа" (ROU) #39,451
14"Стандард" (BEL) #38,260
15ПАОК (GRE)37,720
16"Селтик" (SCO) #36,813
17"Бешикташ" (TUR) #32,840
18"Вольфсбург" (GER)32,328
19"Брюгге" (BEL)32,260
20"Днепр" (UKR) #32,193
21"Трабзонспор" (TUR)31,340
22"Панатинаикос" (GRE) #30,220
23"Спарта" (CZE) #28,870
24"Боруссия" Менхенгладбах (GER)25,328
25"Эвертон" (ENG)24,949
26"Янг Бойз" (SUI)24,145
27"Динамо" Загреб (CRO) #23,925
28"Цюрих" (SUI) [ПК]18,645
29"Эшторил" (POR)15,459
30"Легия" (POL) #15,275
31"Партизан" (SRB) #14,825
32"Торино" (ITA)13,387
33"Фейеноорд" (NED) #13,362
34"Генгам" (FRA) [ПК]12,800
35"Сент-Этьен" (FRA)12,800
36"Риу Аве" (POR) [ФК]12,459
37"Динамо" Москва (RUS)12,399
38"Краснодар" (RUS)9,399
39"Риека" (CRO) [ПК]8,925
40"Локерен" (BEL) [ПК]8,760
41"Астерас" (GRE)8,720
42"Слован" Братислава (SVK) #8,700
43"Аполлон" (CYP)8,650
44"Карабах" (AZE) #7,575
45ХИК (FIN) #7,435
46"Астра" (ROU) [ПК]6,951
47"Динамо" Минск (BLR)6,725
48"Ольборг" (DEN) #5,260

 

Раунд плей-офф
ПозицияКлубКоэф.
1"Лион" (FRA)97,300
2"Интернационале" (ITA)95,387
3"Тоттенхэм" (ENG)75,949
4ПСВ (NED)64,862
5"Вильяреал" (ESP)53,542
6"Твенте" (NED)50,862
7"Металлист" (UKR)45,693
8ПАОК (GRE)37,720
9"Брюгге" (BEL)32,260
10"Днепр" (UKR) #32,193
11"Трабзонспор" (TUR)31,340
12"Панатинаикос" (GRE) #30,220
13"Спарта" (CZE) #28,870
14"Боруссия" Менхенгладбах (GER)25,328
15"Реал Сосьедад" (ESP)24,542
16"Янг Бойз" (SUI)24,145
17"Динамо" Загреб (CRO) #23,925
18"Локомотив" Москва (RUS)20,899
19"Рапид" Вена (AUT)19,185
20"Цюрих" (SUI) [ПК]18,645
21"Насьонал" (POR)17,959
22"Маккаби" Тель-Авив (ISR) #17,875
23"Шериф" (MDA) #17,075
24"Халл Сити" (ENG) [ФК]16,949
25"Легия" (POL) #15,275
26"Партизан" (SRB) #14,825
27"Торино" (ITA)13,387
28"Фейеноорд" (NED) #13,362
29"Сент-Этьен" (FRA)12,800
30"Динамо" Москва (RUS)12,399
31"Риу Аве" (POR) [ФК]12,260
32"Эльфсборг" (SWE) [ПК]11,265
33"Дебрецен" (HUN) #10,325
34"Омония" (CYP)10,150
35"Хайдук" (CRO)9,925
36"Грассхопперс" (SUI) #9,645
37"Краснодар" (RUS)9,399
38"Ростов" (RUS)9,399
39"Риека" (CRO) [ПК]8,925
40"Зволле" (NED) [ПК]8,862
41"Локерен" (BEL) [ПК]8,760
42"Астерас" (GRE)8,720
43"Аполлон" (CYP)8,650
44"Заря" (UKR)8,193
45"Актобе" (KAZ) #8,150
46АЕЛ (CYP) #7,650
47"Карабах" (AZE) #7,575
48ХИК (FIN) #7,435
49"Нефтчи" (AZE) [ПК]7,075
50"Астра" (ROU) [ПК]6,951
51"Петролул" (ROU)6,951
52"Кардемир Карабюкспор" (TUR)6,840
53"Митьюлланд" (DEN)6,760
54"Динамо" Минск (BLR)6,725
55"Рух" (POL)5,775
56"Сараево" (BIH) [ПК]5,500
57"Шахтер" Солигорск (BLR) [ПК]5,225
58"Спартак" Трнава (SVK)5,200
59РНК Сплит (CRO)4,925
60"Зимбру" (MDA) [ПК]3,075
61"Астана" (KAZ)1,900
62"Стьярнан" (ISL)1,350

 

Третий отборочный раунд
ПозицияКлубКоэф.
1"Лион" (FRA)97,300
2ПСВ (NED)64,862
3"Виктория" Пльзень (CZE)40,870
4"Брюгге" (BEL)32,260
5"Реал Сосьедад" (ESP)24,542
6ЧФР (ROU)25,451
7"Янг Бойз" (SUI)24,145
8"Майнц" (GER)17,328
9"Лех" (POL)17,275
10"Халл Сити" (ENG) [ФК]16,949
11"Слован" Либерец (CZE)16,870
12"Черноморец" Одесса (UKR)16,193
13"Торино" (ITA)   13,387
14"Эсбьерг" (DEN)13,260
15"Динамо" Москва (RUS)   12,399
16"Риу Аве" (POR) [ФК]12,260
17"Зюлте-Варегем" (BEL)12,260
18"Русенборг" (NOR)11,355
19"Эльфсборг" (SWE) [ПК]11,265
20"Омония" (CYP)10,150
21"Хайдук" (CRO)9,925
22"Атромитос" (GRE)9,720
23"Краснодар" (RUS)9,399
24"Мольде" (NOR) [ПК]9,355
25"Риека" (CRO) [ПК]8,925
26"Астерас" (GRE)8,720
27"Брондбю" (DEN)8,260
28"Заря" (UKR)8,193
29"Млада-Болеслав"(CZE)7,875
30АИК (SWE)7,765
31"Хапоэль" Кирьят-Шмона (ISR) [ПК]7,375
32"Нефтчи" (AZE) [ПК]7,075
33"Астра" (ROU) [ПК]6,951
34"Петролул" (ROU)6,951
35"Кардемир Карабюкспор" (TUR)6,840
36"Динамо" Минск (BLR)6,725
37"Санкт-Пельтен" (AUT) [ФК]6,185
38"Гредиг" (AUT)6,185
39"Хабнарфьордюр" (ISL)5,850
40"Рух" (POL)5,775
41"Гетеборг" (SWE)5,765
42"Сараево" (BIH) [ПК]5,500
43"Шахтер" Караганды (KAZ)5,400
44"Шахтер" Солигорск (BLR) [ПК]5,225
45"Спартак" Трнава (SVK)5,200
46РНК Сплит (CRO)4,925
47"Сент-Джонстон" (SCO) [ПК]4,813
48"Эрмис" (CYP)4,650
49"Абердин" (SCO)4,313
50"Броммапойкарна" (SWE) [ФП]3,265
51"Тренчин" (SVK)3,200
52"Зимбру" (MDA) [ПК]3,075
53"Металург" Скопье (MKD)2,550
54"Чихура" (GEO) [ФК]2,475
55"Диошдьор" (HUN) [ФК]2,325
56"Астана" (KAZ)1,900
57"Викингур" (FRO) [ПК]1,675
58"Стьярнан" (ISL)1,350

 

Второй отборочный раунд
ПозицияКлубКоэф.
1"Хапоэль" Тель-Авив (ISR)31,375
2ЧФР (ROU)25,451
3"Лех" (POL)17,275
4"Слован" Либерец (CZE)16,870
5"Бурсаспор" (TUR)15,840
6"Эсбьерг" (DEN)13,260
7"Зюлте-Варегем" (BEL)12,260
8"Русенборг" (NOR)11,355
9"Эльфсборг" (SWE) [ПК]11,265
10"Омония" (CYP)10,150
11"Хайдук" (CRO)9,925
12"Краснодар" (RUS)9,399
13"Мольде" (NOR) [ПК]9,355
14"Люцерн" (SUI)9,145
15ЦСКА София (BUL)9,125
16"Риека" (CRO) [ПК]8,925
17"Гронинген" (NED)8,862
18"Астерас" (GRE)8,720
19"Тромсе" (NOR) [ФП]8,355
20"Мазервелл" (SCO)8,313
21"Заря" (UKR)8,193
22"Млада-Болеслав"(CZE)7,875
23АИК (SWE)7,765
24"Литекс" (BUL)7,625
25"Нефтчи" (AZE) [ПК]7,075
26"Петролул" (ROU)6,951
27"Войводина" (SRB) [ПК]6,825
28"Динамо" Минск (BLR)6,725
29"Гредиг" (AUT)6,185
30"Санкт-Пельтен" (AUT) [ФК]6,185
31"Зестапони" (GEO)5,975
32"Хабнарфьордюр" (ISL)5,850
33"Рух" (POL)5,775
34"Гетеборг" (SWE)5,765
35"Железничар" (BIH)5,500
36"Сараево" (BIH) [ПК]5,500
37"Шахтер" Караганды (KAZ)5,400
38"Хапоэль" Беер-Шева (ISR)5,375
39"Шахтер" Солигорск (BLR) [ПК]5,225
40"Спартак" Трнава (SVK)5,200
41РНК Сплит (CRO)4,925
42"Дьор" (HUN)4,825
43"Сент-Джонстон" (SCO) [ПК]4,813
44"Линфилд" (NIR)4,475
45"Интер" Баку (AZE)4,325
46"Абердин" (SCO)4,313
47"Широки Бриег" (BIH)4,250
48"Ботев" (BUL) [ФК]4,125
49"Завиша" (POL) [ПК]3,775
50"Слайго Роверс" (IRL) [ПК]3,775
51"Неман" (BLR)3,725
52"Кошице" (SVK) [ПК]3,700
53"Будучность" (MNE)3,700
54"Вадуц" (LIE) [ПК]3,650
55"Ягодина" (SRB)3,575
56"Копер" (SVN)3,450
57"Броммапойкарна" (SWE) [ФП]3,265
58"Тренчин" (SVK)3,200
59"Горица" (SVN) [ПК]3,200
60"Зимбру" (MDA) [ПК]3,075
61"МюПа" (FIN) [ФП]2,935
62"Хеугесунн" (NOR)2,855
63"Нымме Калью" (EST)2,825
64"Чукарички" (SRB)2,825
65"Ференцварош" (HUN)2,825
66"Металург" Скопье (MKD)2,550
67"Дерри Сити" (IRL)2,525
68"Чихура" (GEO) [ФК]2,475
69"Флямуртари" (ALB) [ПК]2,350
70"Диошдьор" (HUN) [ФК]2,325
71"Крузейдерс" (NIR)2,225
72"Астана" (KAZ)1,900
73"Викингур" (FRO) [ПК]1,675
74"Кайрат" (KAZ)1,650
75"Лячи" (ALB)1,600
76"Дандолк" (IRL)1,525
77"РоПС" (FIN) [ПК]1,435
78"Стьярнан" (ISL)1,350
79"Калев" Силламяэ (EST)1,075
80"Атлантас" (LTU)1,050

 

Первый отборочный раунд
ПозицияКлубКоэф.
1"Русенборг" (NOR)11,355
2"Тромсе" (NOR) [ФП]8,3555
3"Литекс" (BUL)7,625
4"Экранас" (LTU)7,050
5"Хабнарфьордюр" (ISL)5,850
6"Гетеборг" (SWE)5,765
7"Железничар" (BIH)5,500
8"Шахтер" Караганды (KAZ)5,400
9"Спартак" Трнава (SVK)5,200
10

"Дифферданж" (LUX) [ПК]

Команды, написанные курсивом, уже выбыли из розыгрыша
# - перешел из Лиги чемпионов УЕФА
3ОР - третий отборочный раунд

[ПК] - победитель кубка
[ФК] - финалист кубка
[ФП] - победитель рейтинга "фэйр-плей" Respect