Футбол возвращается: УЕФА готовится к безопасному возобновлению своих топ-соревнований.

Подробнее >

"Хапоэли" на горизонте

В Ньоне прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, которая назвала "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны соперником для московского "Динамо".

Жеребьевка третьего отборочного раунда ЛЕ ©Getty Images

В Ньоне прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Московское "Динамо" начнет борьбу в еврокубке матчами с "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны, а одесский "Черноморец" может сыграть с "Хапоэлем" из Бэер-Шевы, если тот сломит сопротивление сплитского РНК.

С третьего отборочного раунда стартуют еще 16 клубов, среди которых экс-обладатель Кубка европейских чемпионов и Кубка УЕФА ПСВ, а также дебютантны еврокубков "Халл Сити", "Эрмис" и "Кардемир Карабюкспор". Еще 40 команд выступят на этом этапе как победители второго отборочного раунда.

Так, хороши позиции для этого у "Краснодара" с "Зарей". Краснодарцы разгромили в эстонском Силламяэ "Калев" (4:0) и, вероятно, могут уже присматриваться к сильнейшему в паре "Литекс" - "Диошдьер". Луганчане крупно победили в гостях албанский "Лячи", а потому имеют хорошие шансы встретиться с "Мольде" или "Горицей".

Матчи третьего отборочного раунда состоятся 31 июля и 7 августа. В раунд плей-офф выйдут 29 победителей данной стадии и 15 неудачников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, а еще 18 клубов получили туда автоматический пропуск.

Результаты жеребьевки третьего отборочного раунда (31 июля и 7 августа)
"Кардемир Карабюкспор" (TUR) - "Русенборг" (NOR) / "Слайго Роверс" (IRL)
"Черноморец" (UKR) - РНК Сплит (CRO) / "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)
"Люцерн" (SUI) / "Сент-Джонстон" (SCO) - "Зестапони" (GEO)/ "Спартак" Трнава (SVK)
"Майнц-05" (GER) - "РоПС" (FIN) / "Астерас" (GRE)
"Литекс" (BUL) / "Диошдьер" (HUN)  - "Калев" Силламяэ (EST) / "Краснодар" (RUS)
"Млада-Болеслав" (CZE) / "Широки Бриег" (BIH) - "Лион" (FRA)
Тренчин" (SVK) / "Войводина" (SRB) - "Халл Сити" (ENG)
"Будучность" (MNE) / "Омония" (CYP) - "Металург" Скопье (MKD) / "Железничар" (BIH)
"Торино" (ITA) - "Броммапойкарна" (SWE) / "Крузейдерс" (NIR)
ПСВ (NED) - "Ботев" (BUL) / "Санкт-Пельтен" (AUT)
"Мазервелл" (SCO) / "Стьярнан" (ISL) - "Нымме Калью" (EST) / "Лех" (POL)
"Лячи" (ALB) / "Заря" (UKR) - "Мольде" (NOR) / "Горица" (SVN)
"Сараево" (BIH) / "Хеугесунн" (NOR) - "Атромитос" (GRE)
"Реал Сосьедад" (ESP) - "Абердин" (SCO) / "Гронинген" (NED)
"Астана" (KAZ) / "Хапоэль" Тель-Авив (ISR) -  "Линфилд" (NIR) / АИК (SWE)
"Зюлте-Варегем" (BEL) / "Завиша" (POL) - "Дерри Сити" (IRL) / "Шахтер" Солигорск (BLR)
"Чукарички" (SRB) / "Гредиг" (AUT) - ЦСКА София (BUL) / "Зимбру" (MDA)
"Астра" (ROU) - "Кошице" (SVK) / "Слован" Либерец (CZE)
"Рух" (POL) / "Вадуц" (LIE) - "Кайрат" (KAZ) / "Эсбьерг" (DEN)
"Динамо" Москва (RUS) - "Хапоэль" Кирьят-Шмона (ISR)
"Янг Бойз" (SUI) - "Эрмис" (CYP)
"Эльфсборг" (SWE) / "Интер" Баку (AZE) - "Неман" (BLR) / "Хабнарфьордюр" (ISL)
"Петролул" (ROU) / "Флямуртари" (ALB) - "Виктория" (CZE)
"Викингур" (FRO) / "Тромсе" (NOR) - "Риека" (CRO) / "Ференцварош" (HUN)
"Динамо" Минск (BLR) / "МюПа" (FIN) - ЧФР (ROU) / "Ягодина" (SRB)
"Нефтчи" (AZE) / "Копер" (SVN) - "Бурсаспор" (TUR) / "Чихура" (GEO)
"Дьер" (HUN) / "Гетеборг" (SWE) - "Риу Аве" (POR)
"Брюгге" (BEL) - "Брондбю" (DEN)
"Атлантас" (LTU) / "Шахтер" Караганды (KAZ) - "Дандолк" (IRL) / "Хайдук" (CRO)

Этот список носит предварительный характер и может быть изменен в случае решений различных дисциплинарных инстанций, а потому должен быть подтвержден УЕФА. Также следует принять во внимание решения рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям по клубам из России, Украины и Израиля.

Формат турнира

Наверх