Черчесов: "Сохранили голову"

Визит на Кипр, где московское "Динамо" обыграло "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны, Станислав Черчесов назвал тяжелым, но отдал должное подопечным за спокойствие.

Алексей Ионов (в центре) забил победный мяч в ворота "Хапоэля" из Кирьят-Шмоны
Алексей Ионов (в центре) забил победный мяч в ворота "Хапоэля" из Кирьят-Шмоны ©AFP/Getty Images

Московское "Динамо" пусть и со скрипом, но прошло по сумме двух встреч третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны. Наставник бело-голубых Станислав Черчесов похвалил игроков за волю к победе, а также рассказал о планах динамовцев в преддверии воскресного дерби со "Спартаком".

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов:
Тяжелая поездка, которую мы сами себе усложнили, сыграв в Москве вничью со счетом 1:1. Здесь тоже начали с пропущенного мяча. Но надо отдать должное футболистам - не расстроились, сохранили голову, сумели переломить ситуацию. Ошибки были, но главное - победили и прошли дальше. Вообще, тут из-за жары сидеть тяжело, не то что бегать. Но мы правильно построились, заставив соперника как можно больше двигаться. Установка была - сохранить мяч. Если не получается быстро провести атаку - максимально долго контролировать мяч.

Мы остаемся ночевать на Кипре, чтобы восстановиться. В воскресенье матч со "Спартаком", у соперника девять дней на подготовку. У нас же будет четвертый поединок за десять дней. Но ситуацию надо принимать такой, какая есть. Будем думать, кто 10 августа готов выйти на поле. Грех жаловаться - раз хотим выступать в еврокубках, надо привыкать к плотному графику.

Вратарь "Динамо" Роман Березовский:
Сегодняшняя победа - лучший подарок на мой юбилей. Конечно, хотелось провести сухой матч, но главное - выиграли. Спасибо болельщикам за поддержку, особенно во втором тайме, когда они располагались за моими воротами. Может, они и помогли не пропустить после перерыва. Разминались мы при дневном свете, потом включили искусственный, из-за чего сначала было тяжело рассчитывать траекторию полета мяча. Наверное, появилось бы больше шансов закрепиться в составе, сыграй я на ноль. Но сейчас не думаю об этом. Буду готовиться и ждать тренерского решения.