UEFA.com лучше работает в других браузерах
С 25 января UEFA.com больше не поддерживает Internet Explorer.
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Тяжелый жребий "Краснодара"

Киевское "Динамо" по итогам жеребьевки в Монако попало в компанию к "Стяуа", "Краснодар" оказался в "группе смерти", а "Карабах" сыграет с "Днепром" и "Интернационале".

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА ©UEFA.com

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА. Дебютант турнира "Краснодар" оказался в компании "Лилля", "Вольфсбурга" и "Эвертона", а московское "Динамо" поспорит за выход в плей-офф с ПСВ, "Панатинаикосом" и "Эшторилом".

"Днепр" и "Карабах" попали в группу F, где вместе с ними сыграют "Интернационале" и "Сент-Этьен". Киевское "Динамо" встретится со "Стяуа", с которой некогда играло в Лиге чемпионов УЕФА и Суперкубке УЕФА, а "Динамо" минское ждут поединки с "Фиорентиной", "Генгамом" и ПАОКом.

Наконец, главными соперниками "Металлиста", который был посеян в первую корзину, станут "Трабзонспор" и "Легия".

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ

Жеребьевка группового этапа

Группа А: "Вильяреал" (ESP), "Боруссия" Менхенгладбах (GER), "Цюрих" (SUI), "Аполлон" Лимасол (CYP)

Группа В: "Копенгаген" (DEN), "Брюгге" (BEL), "Торино" (ITA), ХИК (FIN)

Группа С: "Тоттенхэм" (ENG), "Бешикташ" (TUR), "Партизан" (SRB), "Астерас" (GRE)

Группа D: "Зальцбург" (AUT), "Селтик" (SCO), "Динамо" Загреб (CRO), "Астра" (ROU)

Группа Е: ПСВ (NED), "Панатинаикос" (GRE), "Эшторил" (POR), "Динамо" Москва (RUS)

Группа F: "Интернационале" (ITA), "Днепр" Днепропетровск (UKR), "Сент-Этьен" (FRA), "Карабах" (AZE)

Группа G: "Севилья" (ESP), "Стандард" (BEL), "Фейеноорд" (NED), "Риека" (CRO)

Группа H: "Лилль" (FRA), "Вольфсбург" (GER), "Эвертон" (ENG), "Краснодар" (RUS)

Группа I: "Наполи" (ITA), "Спарта" Прага (CZE), "Янг Бойз" (SUI), "Слован" Братислава (SVK)

Группа J: "Динамо" Киев (UKR), "Стяуа" (ROU), "Риу Аве" (POR), "Ольборг" (DEN)

Группа K: "Фиорентина" (ITA), ПАОК (GRE), "Генгам" (FRA), "Динамо" Минск (BLR)

Группа L: "Металлист" Харьков (UKR), "Трабзонспор" (TUR), "Легия" (POL), "Локерен" (BEL)

Календарь
Первый тур: 18.09.14
Второй тур: 02.10.14 
Третий тур: 23.10.14 
Четвертый тур: 06.11.14 
Пятый тур: 27.11.14 
Шестой тур: 11.12.14
Плей-офф

Интересные факты
• "Севилья" и "Фейеноорд" - единственные из экс-обладателей трофея, которые сыграют друг с другом на групповой стадии.

• Пять других бывших победителей - это "Интер", "Наполи", "Боруссия" Менхенгладбах, "Тоттенхэм" и ПСВ.

• "Фейеноорд" в третьем круге Кубка УЕФА-1974 одолел по голам на выезде "Стандард" и в итоге выиграл трофей.

• "Бешикташ" в нынешнем сезоне успел проиграть соседям "Тоттенхэма" из "Арсенала". Минимальное поражение по сумме двух встреч пришлось на раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

• "Стяуа" в Суперкубке УЕФА-1986/87 переиграло киевское "Динамо" - 1:0. Они снова встретились на групповом этапе Лиги чемпионов-2006/07. Бухарестцы победили в Киеве со счетом 4:1, а вот дома довольствовались ничьей - 1:1.

• "Копенгаген" победил "Брюгге" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2012/13 с общим счетом 3:2. Датская команда также минимально выиграла в Бельгии, когда они встречались в матче групповой стадии Кубка УЕФА сезона 2008/09.

• "Торино" дважды победил "Копенгаген" со счетом 3:0 в четвертьфинале Кубка УЕФА-1991/92; в дальнейшем туринцы добрались до финала.

• Загребское "Динамо" выбило "Селтик" во втором отборочном раунде Лиги чемпионов-1998/99, победив с общим счетом 3:1.  В третьем квалификационном этапе кампании-2009/10 хорватская команда уступила "Зальцбургу" по сумме двух матчей - 2:3.

• "Панатинаикос" минимально уступил ПСВ в Эйндховене в групповом турнире Лиги чемпионов-2004/05, но затем взял дома реванш со счетом 4:1.

• "Легия" и "Трабзонспор" встречались в группе прошлого розыгрыша. Турецкий клуб выиграл в обоих матчах - 2:0.

• В группе D собрались три действующих чемпиона своих стран: "Зальцбург", "Селтик" и загребское "Динамо".

• Команды в группах A, F, H, I и K раньше не встречались между собой.

• Сразу 14 клубов дебютируют в групповой стадии Лиги Европы: "Динамо" Москва, "Краснодар", "Карабах", "Астра", "Астерас", "Локерен", "Риу Аве", "Ольборг", "Генгам", "Динамо" Минск, "Сент-Этьен", "Фейеноорд", ХИК и "Торино".