Де Брейне: "Все решило терпение"

После разгромной победы над "Лиллем" во Франции хавбек Кевин де Брейне заявил: "Не было нужды оказывать давление на соперника. Мы просто ждали ошибок хозяев".

"Вольфсбург" отмечает третий гол в ворота "бульдогов"
"Вольфсбург" отмечает третий гол в ворота "бульдогов" ©AFP/Getty Images

"Вольфсбург" разгромил в гостях "Лилль" (3:0) и финишировал вторым в группе Н
В интервью UEFA.com Кевин де Брейне заявил: "Мы ждали ошибок соперника"
Бас Дост уверен, что ключевую роль сыграл гол перед самым перерывом
Представители "Лилля" рады, что теперь сосредоточатся на чемпионате Франции
Жеребьевка 1/16 финала пройдет в Ньоне 15 декабря и начнется в 13:00СЕТ

Полузащитник "Вольфсбурга" Кевин де Брейне:
Наша команда в принципе не способна играть на ничью. Мы всегда стараемся победить, хотя я должен признать, что первый тайм вышел трудным. "Лиллю" было нечего терять, и хозяева вынужденно пошли вперед. Нам очень помог первый гол. Считаю, мы контролировали ход встречи даже вдесятером. Мы сегодня играли очень умно и заслужили эти три очка.

Своих шансов нужно дождаться. Мы знали, что "Лилль" будет много атаковать, и у нас появится свободное пространство. Нам не было нужды оказывать давление на соперника. Мы просто ждали ошибок хозяев.

Проблемы у нас были только в матче первого тура с "Эвертоном". В других пяти поединках мы выглядели очень прилично. У нас молодая команда, а ведь мы попали в самую сильную по составу группу. Посмотрим, кто нам достанется в соперники по 1/16 финала. Теперь начинаются матчи на выбывание, и произойти может все что угодно. Но первую половину турнира мы провели замечательно.

Нападающий "Вольфсбурга" Бас Дост:
Очень хороший вечер для нашей команды. Здорово сыграл наш голкипер, отразивший пенальти. После этого все было кончено.

Считаю, "Лилль" сегодня показал хороший футбол. Однако мы снова забили тогда, когда от нас этого никто не ждал. Гол пришел как никогда вовремя. Во втором тайме мы играли очень хорошо. Да, остались вдесятером, однако контролировали ситуацию и не паниковали.

Теперь будем ждать итогов жеребьевки, но я полагаю, что у нас хорошие шансы пробиться в следующий круг. У нас была очень сложная группа, но мы все-таки вышли в плей-офф, а теперь хотим большего. Сейчас мы уверены в себе, поскольку здорово выступаем на внутренней арене.

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хекинг:
Я очень доволен тем, что мы вышли в 1/16 финала из такой непростой группы. В первом тайме "Лилль" выглядел лучше нас, но мы смогли открыть счет после отличной комбинации. Во втором тайме моя команда смогла прибавить, несмотря на удаление Джошуа Гилявоги. Мы доказали свой класс. Смогли забить еще дважды, что говорит о нашей силе. Этот матч был очень важен для нас - в контексте бундеслиги и Лиги Европы.

©AFP/Getty Images

Голы придут. Ситуации, как сейчас, в футболе случаются. Винить кого-то конкретно не стоит. Проблема не в голах, а в игре команды. Команда одна, и мы должны быть едины.

Мы получили хороший опыт, особенно это касается молодых футболистов. Мы не будем утверждать, что именно этого нам не хватало, и рассуждать о том, как все нужно было сделать. Все произошедшее - уже история.

Полузащитник "Лилля" Флоран Бальмон:
В этом матче нам не в чем себя упрекнуть, особенно по первому тайму. В какие-то моменты мы даже выглядели хорошо. Наша постоянная проблема - реализация моментов. Мы не можем выиграть с сентября. Это начинает тревожить. Нам нужно побыстрее одержать победу, а также поработать над завершением атак.

Главный тренер "Лилля" Рене Жирар:
Поражение со счетом 0:3 - это слишком. Не думаю, что это отражает ход матча. Особенно тяжелым получился второй тайм, так как мы пропустили перед самым перерывом. Голы в наши ворота в добавленное время становятся традиционными. Так было и в матче с "Лансом" [1:1 в рамках чемпионата Франции], когда нам забили на 92-й минуте.

В первом тайме мы создали несколько хороших моментов, однако в последнее время голы не идут, поэтому трудно рассчитывать на лучшие результаты. Каждый раз, выходя на поле, команда старается изменить ситуацию, но забить не получается, даже с пенальти.

Я понимаю свист болельщиков и их разочарование. Это нормальная ситуация. Но нам нужна их поддержка, если мы хотим снова побеждать. Игроки в отчаянье не впадают. Я не могу их обвинить в том, что они не выкладываются на поле или не работают как единое целое. Я бы сказал, что это худший отрезок в моей тренерской карьере.