Все готовы к жеребьевке

Определились участники жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, которая состоится в пятницу в Ньоне и с 13:00СЕТ будет транслироваться на UEFA.com.

Лига Европы: ответные матчи 1/16 финала ©AFP/Getty Images

Среди команд, пробившихся в 1/8 финала нынешнего розыгрыша Лиги Европы УЕФА, оказались трехкратные обладатели трофея - "Интернационале" и "Севилья", а также по два российских и украинских клуба. Жеребьевка состоится в пятницу в Ньоне и с 13:00СЕТ будет транслироваться на UEFA.com.

Билеты на финал в Варшаве

Еще один трехкратный триумфатор турнира - "Ливерпуль" - в Стамбуле по пенальти уступил "Бешикташу", тогда как "Наполи", "Брюгге" и "Эвертон" одолели соперников с общей разницей в пять мячей.

В жеребьевке 1/8 финала не будет сеяных команд, соперники из одной страны могут играть друг против друга. Однако, в соответствии с решением рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям, клубы из России и Украины будут разведены по разным парам. Подробности проведения жеребьевки доступны здесь.

По традиции, при определении пары команда, шар с названием которой достанут из корзины первым, проведет первый матч 1/8 финала в родных стенах против клуба, который извлекут из корзины следующим. В результате будет образовано восемь пар. Матчи этой стадии пройдут 12 и 19 марта.