Черчесов: "Поборемся дома"

По мнению Станислава Черчесова, удаление Романа Зобнина в начале второго тайма сломало игру с "Наполи", но счет 1:3 все же оставляет динамовцам шанс.

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов:
Начали так, как и планировали. Знали, что можем подловить соперника при розыгрыше "стандартов". В итоге забили после углового, могли развить преимущество. Но потом соперник перехватил инициативу. А второй тайм начался с красной карточки, и игра сломалась. Тем не менее результат оставляет нам шанс дома побороться за выход в четвертьфинал.

Второй тайм показал, что "Динамо" в хорошем физическом состоянии: даже вдесятером мы сумели выстоять. Да, имелись проблемы в защите, но это связано с тем, что у нас в центре остался один оборонительный футболист - Вильям Венкер. Выпали Артур Юсупов и Игорь Денисов. В результате Юрий Жирков, наверное, впервые в жизни играл опорного полузащитника. Конечно, у "Наполи" выбор был богаче.

Что касается отсутствия Денисова, то за час до установки ко мне подошли врачи. На вчерашней тренировке Игорь почувствовал боль, но мы все-таки думали, что он сыграет. Переговорили с ним. Выяснилось: Денисов не готов выйти на поле. Роман Зобнин готовился наравне со всеми. Я не заметил у него нервозности и в целом остался доволен, как он провел встречу. Хорошо вошел в игру, организовал несколько контратак. Это его первая встреча в еврокубках, и ее можно занести в актив.

Хочу поблагодарить всю команду. Она боролась и вопрос об общем исходе оставила открытым.

Александер Бюттнер (слева) пытается помешать Гонсало Игуаину
Александер Бюттнер (слева) пытается помешать Гонсало Игуаину©AFP/Getty Images

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи:
Мы быстро вышли вперед, могли забить еще, но не воспользовались шансом. На протяжении пяти минут мы выглядели немного сонными, а такой соперник, как "Наполи", за подобное наказывает. Это команда уровня Лиги чемпионов. Теперь наша задача усложнилась вдвое. Но ничего нереального в футболе нет. Надо сохранять концентрацию, реализовывать моменты, и все возможно!

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес:
Доволен, что, пропустив, команда не опустила рук и энергично взялась за дело. Игуаин провел отличный матч, сделал хет-трик. Хотя он способен играть еще лучше. Этот футболист никогда не останавливается. Жаль, в большинстве мы не забили еще один гол. Мне хотелось более крупного счета, призывал игроков продолжать атаковать. Не получилось, но ничего страшного здесь нет.

Команда показала хорошую физическую и психологическую готовность. Но надо внимательнее действовать в средней линии, меньше терять мяч. Мы не можем сказать, что дело сделано. Необходимо сохранять спокойствие. В Москве легко не будет.

Нападающий "Наполи" Гонсало Игуаин:
Матч вышел непростым, особенно после того, как "Динамо" забило быстрый гол. К счастью, мы победили и поедем в Россию с хорошим преимуществом в счете. Да, не получилось забить четвертый мяч, но это не станет проблемой. У нас есть все, чтобы выйти в четвертьфинал.