В символическую сборную Лиги Европы УЕФА по итогам недели попал лишь один представитель российских клубов, а преобладают в ней игроки "Севильи" и "Вольфсбурга".

Виейринья и Кевин де Брейне представляют "Вольфсбург" в символической сборной
Виейринья и Кевин де Брейне представляют "Вольфсбург" в символической сборной ©AFP/Getty Images

Вратарь: Серхио Рико ("Севилья")
Кипер "Севильи" раз за разом оставлял нападение "Вильяреала" ни с чем, но лучшую игру приберег напоследок. Два из семи сейвов 21-летний Рико сделал в течение нескольких секунд на 90-й минуте, позволив севильцам сохранить перевес в два мяча.

Левый защитник: Доменико Кришито ("Зенит")
Поскольку большую часть матча "Торино" провел в меньшинстве, итальянский защитник не был обременен работой в обороне. В этой ситуации он помог атаке, забив свой второй гол в 36 еврокубковых матчах и закрепив победу лидера российской премьер-лиги - 2:0.

Центральный защитник: Дуглас ("Днепр")
Бразилец воплотил в себе все положительные качества днепропетровцев в матче с "Аяксом" - 1:0. Он умело руководил действиями обороны, делал бесконечные навесы в штрафную и едва не отличился сам.

Правый защитник: Виейринья ("Вольфсбург")
"Волки" начали неважно, но потом заиграли гораздо острее во многом благодаря активности португальца, бороздившего правую бровку. Он был самым подвижным игроком хозяев и создал второй гол в ворота "Интернационале".

Левый полузащитник: Кевин де Брейне ("Вольфсбург")
После его углового немцы сравняли счет, а затем де Брейне сам оформил дубль. Сперва здорово пробил в касание, а затем реализовал штрафной. Единственный повод для сожаления - упущенный хет-трик, а то в концовке бельгиец вполне мог забивать еще.

Центральный полузащитник: Фелипе Гедоз ("Брюгге")
Бразилец появился на поле с началом второго тайма, и спустя всего минуту "Бешикташ" вышел вперед. Зато в дальнейшем 21-летний Гедоз сыграл решающую роль. Сначала Том де Суттер подправил мяч в ворота после его удара. А в концовке Гедоз заработал пенальти, который принес "Брюгге" волевую победу.

Центральный полузащитник: Стефан Мбиа ("Севилья")
Камерунец был ключевой фигурой в центре поля - он вел команду вперед, тормозил бесконечные контратаки соперника и забил сам. Его гол головой закрепил преимущество гостей.

Центральный полузащитник: Витоло ("Севилья")
У 25-летнего испанца ушло всего 13,21 секунды на то, чтобы открыть счет и установить тем самым рекорд турнира. В дальнейшем он не сбавлял оборотов и помог севильцам добыть убедительную победу.

Правый полузащитник: Гекхан Тере ("Бешикташ")
Турок забил красивый гол, когда пошел в обводку против троих и вонзил мяч в сетку пушечным ударом. Скорость и дриблинг Тере позволяли "Бешикташу" нагнетать обстановку у ворот "Брюгге", который хоть в итоге и победил, не может чувствовать себя в безопасности из-за пропущенного на своем поле мяча.

Нападающий: Ромелу Лукаку ("Эвертон")
"Это было круто", - прокомментировал бельгиец свою игру в матче с киевским "Динамо", где он снова был неудержим. Сумасшедший забег Лукаку помог "Эвертону" сравнять счет, а в концовке он принес клубу победу, не промахнувшись с "точки".

Нападающий: Гонсало Игуаин ("Наполи")
Аргентинец стал главным аргументом неаполитанцев в матче с московским "Динамо", которому удалось забить быстрый гол в Италии. Хет-трик Игуаина перевернул ситуацию с ног на голову - 3:1.