Итоги жеребьевки 1/4 финала

"Зенит" сразится с действующим обладателем трофея, киевское "Динамо" постарается впервые обыграть "Фиорентину", тогда как "Днепр" уже знает, как побеждать "Брюгге".

Итоги жеребьевки - на экране
Итоги жеребьевки - на экране ©Getty Images for UEFA

В четвертьфинале Лиги Европы УЕФА сойдутся "Севилья" и "Зенит", ранее уже побеждавшие в этом турнире. В свою очередь "Днепр" уже обыгрывал "Брюгге", а киевское "Динамо" постарается впервые взять верх над "Фиорентиной".

"Севилья" (ESP) - "Зенит" (RUS)
• Два из трех оставшихся клубов, прежде уже побеждавших в этом турнире, встречались аж три раза в течение сезона 2005/06. Два матча пришлись на стадию 1/4 финала, где испанцы победили с общим счетом 5:2. Впоследствии они выиграли свой первый Кубок УЕФА.

"Брюгге" (BEL) - "Днепр" (UKR)*
• "Брюгге" - единственный клуб, пока ни разу не проигравший в турнире - однажды уже встречался с "Днепром", которому уступил со счетом 2:3 на групповом этапе Кубка УЕФА в 2004 году.

"Динамо" Киев (UKR) - "Фиорентина" (ITA)
• Флорентийцы ни разу не проиграли в четырех матчах с киевскими динамовцами. Дважды "Фиорентина" встречалась с ними в третьем круге Кубка УЕФА-1989/90, когда в итоге дошла до финала.

"Вольфсбург" (GER) - "Наполи" (ITA)
• Изящно расправившись в 1/8 финала с "Интернационале", немцы постараются обыграть следом и другой итальянский клуб - "Наполи", выигравший Кубок УЕФА в 1989-м.

Топ-6 пар в плей-офф

Первые матчи состоятся 16 апреля, ответные - неделю спустя.

* Очередность матчей дома и на выезде в этой паре поменялась в соответствии с регламентом, поскольку свой первый поединок в Киеве в то же время проводит "Динамо".

Путь в Варшаву
Полуфиналы: жеребьевка - 24 апреля, матчи - 7 и 14 мая
Финал: среда, 27 мая, стадион "Национальный", Варшава

Билеты на финал
Ввиду большого спроса на стадии подачи заявок УЕФА выпустил в продажу дополнительные 700 билетов для широкой публики. Период подачи заявок закончится в среду, после чего состоится лотерея, которая определит обладатели билетов на матч.