"Севилья" едет в Варшаву

"Фиорентина" - "Севилья" 0:2 (общ. 0:5)
Андалузцы сделали предпоследний шаг к тому, чтобы стать первыми четырехкратными победителями турнира.

Фиорентина - Севилья 0:2 ©Getty Images

"Севилья" выигрывает у "Фиорентины" и в ответном полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА
На 22-й минуте Бакка выводит гостей вперед, а еще через пять минут Каррису удваивает преимущество
На протяжении всего матча игроки "Фиорентины" имеют множество моментов для взятия ворот, но хромает реализация
На 67-й минуте Иличич не забивает пенальти
Финал пройдет 27 мая на стадионе "Национальный" в Варшаве

Гости, неделю назад получившие преимущество в три мяча, сразу показали, что не собираются играть на удержание счета. Уже на второй минуте Коке с правого фланга прострелил вдоль ворот. Голкипер Нето до мяча не добрался, но и игроки "Севильи" не ожидали такого подарка.

Хозяева довольно быстро пришли в себя и ответили еще более опасным моментом. Гонсало Родригес с двух метров замыкал навес Йосипа Иличича с углового - вратарь испанцев Серхио Рико каким-то чудом успел среагировать и отбил мяч в сторону.

Как и в Севилье, подопечные Виченцо Монтеллы были жестоко наказаны за неиспользованные возможности. В течение пяти минут андалузцы забили два гола. Сначала Карлос Бакка оказался первым на мяче после подачи Эвера Банеги со штрафного и расстрелял ворота соперника с близкого расстояния, а затем отличился Даниэл Каррису.

Второй гол тоже был забит в результате розыгрыша "стандарта". Банега подал на правый край штрафной, Коке прострелил, а никем не прикрытый португалец внес мяч в ворота. По сумме двух встреч "Севилья" повела со счетом 5:0.

Учитывая серьезные проблемы с реализацией моментов, хозяева могли руководствоваться лишь желанием подсластить себе пилюлю. И задор у команды не пропал. Флорентийцы гораздо больше владели мячом и довольно часто били по воротам. Опасными ударами отметились Давид Писарро, Мохамед Салах и отмечавший 29-й день рождения Матиас Фернандес.

Трехкратные обладатели трофея тем временем сделали ставку на контратаки, и в одной из них незадолго до перерыва был близок к успеху Коке. Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Хозяева продолжали давить, но результата не было. Салах из убойной позиции не сумел пробить Рико, тогда как после удара Фернандеса со штрафного мяч срикошетил от защитника и полетел выше перекладины.

Апофеозом тотального невезения "Фиорентины" стал незабитый пенальти Иличича. Арбитр показал на "точку" после фола Гжегожа Крыховяка на Писарро. Приговор вызвался исполнять словенский полузащитник, бесславно пробивший выше ворот.

На этом злоключения команды Монтеллы не закончились. Дальний удар Милана Баделя парировал Рико, а затем кипер "Севильи" снова не позволил отличиться Иличичу, вышедшему один на один. Гол престижа так и не состоялся, а дружина Уная Эмери уверенно шагнула в финал. В Варшаве ей предстоит встретиться с "Днепром". Особенно этому порадовался Крыховяк, который сохраняет шансы завоевать трофей у себя на родине.