Остановим распространение вируса COVID-19 с помощью пяти советов от ВОЗ и ФИФА.

1. Мой руки 2. Кашляй в локоть 3. Не трогай лицо 4. Держи дистанцию 5. Если тебе нехорошо, оставайся дома
Подробнее >

Тбилиси против Габалы

В штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка первых отборочных раундов Лиги Европы УЕФА-2015/16. Тбилисское "Динамо" сразится с "Габалой".

В понедельник в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялись жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы УЕФА-2015/16.

Матчи 51 пары первого раунда пройдут в первые две недели июля, а победители пробьются во второй отборочный раунд. В кавказском дерби сойдутся "Габала" и тбилисское "Динамо", а алматинский "Кайрат" ждет встерча с "Црвеной Звездой". Другой представитель Казахстана в лице "Актобе" сразится с эстонским "Нымме Калью", тогда как "Шериф", имеющий опыт участия в групповой стадии турнира, поспорит с "Оддсом" из Норвегии.

Поединки второго отборочного раунда пройдут 16 и 23 июля. C этой стадии борьбу поведет минское "Динамо", которое поспорит с болгарским "Черно Море".

Пары первого отборочного раунда (матчи 2 и 9 июля)
"Викингур" (ISL) - "Копер" (SVN)
"Шериф" (MDA) - "Оддс" (NOR)
"Кукес" (ALB) - "Торпедо" Жодино (BLR)
"Алашкерт" (ARM) - "Сент-Джонстон" (SCO)
"Елгава" (LVA) - "Литекс" (BUL)

"Ньютаун" (WAL) - "Валлетта" (MLT)
"Динамо" Тбилиси (GEO) - "Габала" (AZE)
"Ренова" (MNE) - "Дачия" (MDA)
"Олимпик" Сараево (BIH) - "Спартак" Трнава (SVK)
"Луситанс" (AND) - "Вест Хэм" (ENG)

"Гленавон" (NIR) - "Шахтер" Солигорск (BLR)
"Дифферданж" (LUX) - "Бала Таун" (WAL)
"Шкендия" (MKD) - "Абердин" (SCO)
"Викингур" (FRO) - "Русенборг" (NOR)
"Сейняйоки" (FIN) - "Хабнарфьордюр" (ISL)

"Рунавик" (FRO) - "Линфилд" (NIR)
"Брондбю" (DEN) - "Ювенес-Догана" (SMR)
МТК (HUN) - "Войводина" (SRB)
"Сконто" (LVA) - "Сент-Патрикс" (IRL)
"Лахти" (FIN) - "Эльфсборг" (SWE)

"Атлантас" (LTU) - "Берое" Стара-Загора (BUL)
"Дебрецен" (HUN) - "Сутьеска" (MNE)
"Ордабасы" (KAZ) - "Бейтар" (ISR)
"Бальцан" (MLT) - "Железничар" (BIH)
"Калев" Силламяэ (EST) - "Хайдук" Сплит (CRO)

"Спартак" Юрмала (LVA) - "Будучность"(MNE)
"Црвена Звезда" (SRB) - "Кайрат" (KAZ)
"Флора" (EST) - "Работнички" (MKD)
"Сан-Хулиа" (AND) - "Раннерс" (DEN)
"Саксан" (MDA) - "Аполлон" Лимасол (CYP)

"Прогрес" (LUX) - "Шэмрок Роверс" (IRL)
"Актобе" (KAZ) - "Нымме Калью" (EST)
"Динамо" Батуми (GEO) - "Омония" (CYP)
"Круоя" (LTU) - "Ягеллония" (POL)
"Ширак" (ARM) - "Зриньски" (CRO)

"Корк Сити" (IRL) - "КР Рейкьявик" (ISL)
"Иглз" (NED) - "Ференцварош" (HUN)
"Тракай" (LTU) - "Торсхавн" (FRO)
"Лячи" (ALB) - "Интер" Баку (AZE)
"Вааса" (FIN) - АИК (SWE)

"Юниверсити Колледж Дублин" (IRL) - "Дюделанж" (LUX)
"Домжале" (SVN) - "Чукарички" (SRB)
"Гленторан" (NIR) - "Жилина" (SVK)
"Партизани" (ALB) - "Стремсгодсет" (NOR)
"Младост" (MNE) - "Нефтчи" (AZE)

"Целе" (SVN) - "Шленск" (POL)
"Ла-Фиорита" (SMR) - "Вадуц" (LIE)
"Биркиркара" (MLT) - "Улис" (ARM)
"ЭЮК Бротон" (WAL) - "Локомотива" Загреб (CRO)
"Ботошани" (ROU) - "Цхинвали" (GEO)
"Европа" (GIB) - "Слован" Братислава (SVK)

Факты о жеребьевке
• Жеребьевка первого раунда была самой крупной в истории Лиги Европы. Участие в ней приняли 102 клуба.

• В этом сезоне в еврокубках дебютируют "Алашкерт", "Бальцан", "Ботошани", "Олимпик" из Сараево, "Саксан", "Сейняйоки", "Спартак" из Юрмалы, "Тракай", "Цхинвали".

• Голландский "Иглз" и "Юниверсити Колледж Дублин" вылетели из элитных дивизионов в своих первенствах, но сыграют в Европе.

Пары второго отборочного раунда (16 и 23 июля)
"Кукес" (ALB)/"Торпедо" Жодино (BLR) - "Младост" (MNE)/"Нефтчи" (AZE)
"Атлантас" (LTU)/"Берое" Стара-Загора (BUL) - "Брондбю" (DEN)/"Ювенес-Догана" (SMR)
"Прогрес" (LUX)/"Шэмрок Роверс" (IRL) - "Шериф" (MDA)/"Оддс" (NOR)
"ЭЮК Бротон" (WAL)/"Локомотива" Загреб (CRO) - ПАОК (GRE)
"Корк Сити" (IRL)/"КР Рейкьявик" (ISL) - "Викингур" (FRO)/"Русенборг" (NOR)
"Хапоэль" Беэр-Шева (ISR) - "Тун" (SUI)
"Европа" (GIB)/"Слован" Братислава (SVK) - "Юниверсити Колледж Дублин" (IRL)/"Дюделанж" (LUX)
"Вааса" (FIN)/АИК (SWE) - "Ширак" (ARM)/"Зриньски" (CRO)
"Црвена Звезда" (SRB)/"Кайрат" (KAZ) - "Алашкерт" (ARM)/"Сент-Джонстон" (SCO)
"Иглз" (NED)/"Ференцварош" (HUN) - "Бальцан" (MLT)/"Железничар" (BIH)
"Легия" (POL) - "Ботошани" (ROU)/"Цхинвали" (GEO)
МТК (HUN)/"Войводина" (SRB) - "Спартак" Юрмала (LVA)/"Будучность"(MNE)
"Ла-Фиорита" (SMR)/"Вадуц" (LIE) - "Актобе" (KAZ)/"Нымме Калью" (EST)
"Ренова" (MNE)/"Дачия" (MDA) - "Гленторан" (NIR)/"Жилина" (SVK)
"Круоя" (LTU)/"Ягеллония" (POL) - "Динамо" Батуми (GEO)/"Омония" (CYP)
"Елгава" (LVA)/"Литекс" (BUL) - "Флора" (EST)/"Работнички" (MKD)
"Млада-Болеслав" (CZE) - "Партизани" (ALB)/"Стремсгодсет" (NOR)
"Сейняйоки" (FIN)/"Хабнарфьордюр" (ISL) - "Лячи" (ALB)/"Интер" Баку (AZE)
"Домжале" (SVN)/"Чукарички" (SRB) - "Динамо" Тбилиси (GEO)/"Габала" (AZE)
"Черно Море" (BUL) - "Динамо" Минск (BLR)
"Инвернесс" (SCO) - "Астра" (ROU)
"Гленавон" (NIR)/"Шахтер" Солигорск (BLR) - "Вольфсбергер" (AUT)
"Риека" (CRO) - "Шкендия" (MKD)/"Абердин" (SCO)
"Олимпик" Сараево (BIH)/"Спартак" Трнава (SVK) - "Рунавик" (FRO)/"Линфилд" (NIR)
"Трабзонспор" (TUR) - "Дифферданж" (LUX)/"Бала Таун" (WAL)
"Луситанс" (AND)/"Вест Хэм" (ENG) - "Биркиркара" (MLT)/"Улис" (ARM)
"Копенгаген" (DEN) - "Ньютаун" (WAL)/"Валлетта" (MLT)
"Шарлеруа" (BEL) - "Ордабасы" (KAZ)/"Бейтар" (ISR)
"Саксан" (MDA)/"Аполлон" Лимасол (CYP) - "Тракай" (LTU)/"Торсхавн" (FRO)
"Целе" (SVN)/"Шленск" (POL) - "Гетеборг" (SWE)
"Сан-Хулиа" (AND)/"Раннерс" (DEN) - "Лахти" (FIN)/"Эльфсборг" (SWE)
"Викингур" (ISL)/"Копер" (SVN) - "Калев" Силламяэ (EST)/"Хайдук" Сплит (CRO)
"Сконто" (LVA)/"Сент-Патрикс" (IRL) - "Дебрецен" (HUN)/"Сутьеска" (MNE)

Календарь жеребьевок Лиги Европы УЕФА-2015/16
Даты могут измениться
ДатаМестоСтадия
22.06.15НьонПервый и второй отборочные раунды
17.07.15НьонТретий отборочный раунд
07.08.15НьонРаунд плей-офф
28.08.15МонакоГрупповой этап
14.12.15Ньон1/16 и 1/8 финала
18.03.16Ньон1/4 финала
15.04.16Ньон1/2 финала и финал

Календарь матчей Лиги Европы УЕФА-2015/16
СтадияДата
Первый отборочный раунд, первые матчи02.07.15
Первый отборочный раунд, ответные матчи09.07.15
Второй отборочный раунд, первые матчи16.07.15
Второй отборочный раунд, ответные матчи23.07.15
Третий отборочный раунд, первые матчи30.07.15
Третий отборочный раунд, отвтеные матчи06.08.15
Раунд плей-офф, первые матчи20.08.15
Раунд плей-офф, ответные матчи27.08.15
Групповой этап, первый тур17.09.15
Групповой этап, второй тур01.10.15
Групповой этап, третий тур22.10.15
Групповой этап, четвертый тур05.11.15
Групповой этап, пятый тур26.11.15
Групповой этап, шестой тур10.12.15
1/16 финала, первые матчи18.02.16
1/16 финала, ответные матчи25.02.16
1/8 финала, первые матчи10.03.16
1/8 финала, ответные матчи17.03.16
1/4 финала, первые матчи07.04.16
1/4 финала, ответные матчи14.04.16
1/2 финала, первые матчи28.04.16
1/2 финала, ответные матчи05.05.16
Финал ("Санкт-Якоб Парк", Базель)18.05.16

Наверх