"Штурмом" на Казань

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА назвала соперников для "Краснодара", "Рубина", "Ворсклы" и дортмундской "Боруссии".

В Ньоне прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА
В Ньоне прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА ©Getty Images for UEFA

В Ньоне прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2015/16.

"Краснодар" начнет борьбу матчами с братиславским "Слованом" или "Юниверсити Колледж Дублин", казанский "Рубин" сыграет со "Штурмом", "Ворсклу" ждет встреча с победителем пары "Дачия" - "Жилина", а "Заря" сразится с "Шарлеруа", если тот доведет до победы схватку с "Бейтаром".

Ответные встречи второго отборочного раунда пройдут в четверг. Результаты первых матчей.

• Матчи третьего отборочного раунда состоятся 30 июля и 6 августа, а жеребьевка раунда плей-офф намечена на 7 августа и начнется в 13:00CET.

Результаты жеребьевки третьего отборочного раунда

"Цюрих" (SUI) - "Черно Море" (BUL)/"Динамо" Минск (BLR)
"Кайрат" (KAZ)/"Алашкерт" (ARM) - "Риека" (CRO)/"Абердин" (SCO)
"Дачия" (MDA)/"Жилина" (SVK) - "Ворскла" (UKR)
"Алкмаар" (NED) - "Истанбул Башакшекир" (TUR)
"Бордо" (FRA) - АЕК Ларнака (CYP)
"Локомотива" Загреб (CRO)/ПАОК (GRE) - "Спартак" Трнава (SVK)/"Линфилд" (NIR)
"Тыргу-Муреш" (ROU) - "Сент-Этьен" (FRA)
"Сконто" (LVA)/"Дебрецен" (HUN) - "КР Рейкьявик" (ISL)/"Русенборг" (NOR)
"Яблонец" (CZE) - "Копенгаген" (DEN)/"Ньютаун" (WAL)
"Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)/"Тун" (SUI) - "Вадуц" (LIE)/"Нымме Калью" (EST)
"Белененсеш" (POR) - "Шленск" (POL)/"Гетеборг" (SWE)
"Сампдория" (ITA) - "Войводина" (SRB)/"Спартак" Юрмала (LVA)
"Кукес" (ALB)/"Младост" (MNE) - "Легия" (POL)/"Ботошани" (ROU)
"Шарлеруа" (BEL)/"Бейтар" (ISR) - "Заря" (UKR)
"Штурм" (AUT) - "Рубин" (RUS)
"Раннерс" (DEN)/"Эльфсборг" (SWE) - "Шэмрок Роверс" (IRL)/"Оддс" (NOR)
"Саутгемптон" (ENG) - "Витесс" (NED)
"Слован" Либерец (CZE) - "Хапоэль" Кирьят-Шмона (ISR)
"Чукарички" (SRB)/"Габала" (AZE) - "Аполлон" Лимасол (CYP)/"Тракай" (LTU)
"Шахтер" Солигорск (BLR)/"Вольфсберг" (AUT) - "Боруссия" Дортмунд (GER)
АИК (SWE)/"Ширак" (ARM) - "Атромитос" (GRE)
"Стандард" (BEL) - "Ференцварош" (HUN)/"Железничар" (BIH)
"Вест Хэм" (ENG)/"Биркиркара" (MLT) - "Инвернесс" (SCO)/"Астра" (ROU)
"Атлетик" (ESP) - "Хабнарфьордюр" (ISL)/"Интер" Баку (AZE)
"Елгава" (LVA)/"Работнички" (MKD) - "Трабзонспор" (TUR)/"Дифферданж" (LUX)
"Берое" Стара-Загора (BUL)/"Брондбю" (DEN) - "Ягеллония" (POL)/"Омония" (CYP)
"Альтах" (AUT) - "Гимараэш" (POR)
"Копер" (SVN)/"Хайдук" (CRO) - "Млада-Болеслав" (CZE)/"Стремсгодсет" (NOR)
"Краснодар" (RUS) - "Слован" Братислава (SVK)/"Юниверсити Колледж Дублин" (IRL)

Путь в Базель
В раунд плей-офф также попадут 15 команд, проигравших в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА

Жеребьевка плей-офф: 13:00CET, 7 августа, Ньон
Раунд плей-офф, первые матчи: 20 августа
Раунд плей-офф, ответные матчи: 27 августа

Обладатели прямых путевок в групповой этап: "Шальке-04" (GER), "Наполи" (ITA), "Тоттенхэм" (ENG), "Вильяреал" (ESP), "Олимпик" (FRA), "Днепр" (UKR), "Брага" (POR), "Фиорентина" (ITA), "Андерлехт" (BEL), "Ливерпуль" (ENG), "Бешикташ" (TUR), "Локомотив" Москва (RUS), "Аугсбург" (GER), "Астерас" (GRE), "Гронинген" (NED), "Сьон" (SUI), 10 проигравших в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Жеребьевка группового этапа: 28 августа, Монако
Групповой этап, первый тур: 17 сентября
Групповой этап, второй тур: 1 октября
Групповой этап, третий тур: 22 октября
Групповой этап, четвертый тур: 5 ноября
Групповой этап, пятый тур: 26 ноября
Групповой этап, шестой тур: 10 декабря

В 1/16 финала также попадут восемь команд, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА

Жеребьевка 1/16 финала: 14 декабря
1/16 финала, первые матчи: 18 февраля
1/16 финала, ответные матчи: 25 февраля
Жеребьевка 1/8 финала: 26 февраля (боп), Ньон
1/8 финала, первые матчи: 10 марта
1/8 финала, ответные матчи: 17 марта
Жеребьевка 1/4 финала: 18 марта
1/4 финала, первые матчи: 7 апреля
1/4 финала, ответные матчи: 14 апреля
Жеребьевка 1/2 финала: 15 апреля
1/2 финала, первые матчи: 28 апреля
1/2 финала, ответные матчи: 5 мая
Финал ("Санкт-Якоб Парк", Базель): 20:45CET, 18 мая, "Санкт-Якобс Парк"