Кононов: "Будет серьезный разговор"

Несмотря на выход в раунд плей-офф, наставник "Краснодара" пообещал серьезно побеседовать с подопечными по поводу ничьей с братиславским "Слованом".

Федор Смолов принес "Краснодару" ничью в ответном поединке со "Слованом"
Федор Смолов принес "Краснодару" ничью в ответном поединке со "Слованом" ©UEFA.com

Сыграв на выезде вничью с братиславским "Слованом", "Краснодар" вышел в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА
Наставник "Краснодара" Олег Кононов остался недоволен отбором мяча и командным взаимодействием
По мнению главного тренера Душана Титтела, "Слован" заслуживал победы

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов:
Самое важное в гостях - забивать голы. Мы выполнили эту задачу. Но действиями в отборе мяча и командным взаимодействием я недоволен. Буду проводить с ребятами серьезный разговор. Соперник действовал очень активно, создавал много моментов. У нас есть время до следующей встречи, чтобы сделать выводы по данному поединку. В чемпионате мы пропустили лишь один мяч, а сегодня сразу три.

На этот матч я определил трех пенальтистов. Это Павел Мамаев, Федор Смолов и Ари. С учетом того что Смолов еще не забивал за нашу команду, я сам попросил его исполнить 11-метровый.

Главный тренер "Слована" Душан Титтел:
Прежде всего поздравляю соперника с выходом в следующий раунд. Мы знали, что будет сложно изменить ситуацию после 0:2 в первом матче. Неудачное начало ответной встречи стало ударом для нашей команды. Первый тайм мы доиграли в плохом настроении. "Краснодар" выглядел намного лучше и побеждал по делу.

В перерыве сказал ребятам расслабиться и играть так, словно счет равный. Нам удалось забить три гола, в одном эпизоде мяч попал в перекладину, в другом прекрасно проявил себя вратарь. Считаю, мы заслуживали победы. Я очень доволен Робертом Виттеком, который сегодня показал, насколько он классный футболист.