Финско-македонский вояж

Согласно итогам жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы, "Краснодар" сыграет с финским ХИКом, "Рубин" - с македонским "Работнички", а "Заря" - с польской "Легией".

Жеребьевка Лиги Европы ©Getty Images for UEFA

В пятницу в Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. "Краснодар" сыграет с финским ХИКом, "Рубин" - с македонским "Работнички", а "Заря" - с польской "Легией". У клубов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Молдовы еще более серьезное препятствие на пути в групповой этап.

Победитель Кубка УЕФА-1991/92 "Аякс" на этой неделе проиграл венскому "Рапиду" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА и после вылета из главного еврокубка оказался в Лиге Европы, где в первом матче раунда плей-офф сыграет дома против "Яблонеца". Дортмундская "Боруссия" на этой стадии сразится с норвежским "Оддом", а "Кайрату" предстоит преодолеть 5947 километров до Бордо.

Итоги жеребьевки
"Альтах" (AUT) - "Белененсеш" (POR)
"Жилина" (SVK) - "Атлетик" (ESP)
"Стяуа" (ROU) - "Русенборг" (NOR)
"Заря" (UKR) - "Легия" (POL)
"Виктория" (CZE) - "Войводина" (SRB)
"Милсами" (MDA) - "Сент-Этьен" (FRA)
"Аякс" (NED) - "Яблонец" (CZE)*
"Янг Бойз" (SUI) - "Карабах" (AZE)
"Мольде" (NOR) - "Стандард" (BEL)
ПАОК (GRE) - "Брондбю" (DEN)
"Бордо" (FRA) - "Кайрат" (KAZ)
"Лех" (POL) - "Видеотон" (HUN)
"Динамо" Минск (BLR) - "Зальцбург" (AUT)
"Работнички" (MKD) - "Рубин" (RUS)
"Слован" Либерец (CZE) - "Хайдук" (CRO)
"Атромитос" (GRE) - "Фенербахче" (TUR)
"Габала" (AZE) - "Панатинаикос" (GRE)*
"Саутгемптон" (ENG) - "Митьюлланд" (DEN)
"Астра" (ROU) - "Алкмаар" (NED)
"Одд" (NOR) - "Боруссия" Дортмунд (GER)
"Краснодар" (RUS) - ХИК (FIN)
"Спарта" Прага (CZE) - "Тун" (SUI)*

*Изначальные хозяева после жеребьевки стали гостями

Матчи
• Матчи состоятся 20 и 27 августа, а на следующий день в Монако состоится жеребьевка группового этапа, в котором сыграют 48 команд - 22 победителя раунда плей-офф, десять проигравших в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и 16 команд, попавших в групповой этап напрямую.

©Sportsfile

Обладатели прямых путевок в групповой этап: "Шальке-04" (GER), "Наполи" (ITA), "Тоттенхэм" (ENG), "Вильяреал" (ESP), "Олимпик" (FRA), "Днепр" (UKR), "Брага" (POR), "Фиорентина" (ITA), "Андерлехт" (BEL), "Ливерпуль" (ENG), "Бешикташ" (TUR), "Локомотив" Москва (RUS), "Аугсбург" (GER), "Астерас" (GRE), "Гронинген" (NED), "Сьон" (SUI).

Путь в Базель
Групповой этап, первый тур: 17 сентября
Групповой этап, второй тур: 1 октября
Групповой этап, третий тур: 22 октября
Групповой этап, четвертый тур: 5 ноября
Групповой этап, пятый тур: 26 ноября
Групповой этап, шестой тур: 10 декабря

В 1/16 финала также попадут восемь команд, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА

©Getty Images

Жеребьевка 1/16 финала: 14 декабря
1/16 финала, первые матчи: 18 февраля
1/16 финала, ответные матчи: 25 февраля
Жеребьевка 1/8 финала: 26 февраля (боп), Ньон
1/8 финала, первые матчи: 10 марта
1/8 финала, ответные матчи: 17 марта
Жеребьевка 1/4 финала: 18 марта
1/4 финала, первые матчи: 7 апреля
1/4 финала, ответные матчи: 14 апреля
Жеребьевка 1/2 финала: 15 апреля
1/2 финала, первые матчи: 28 апреля
1/2 финала, ответные матчи: 5 мая
Финал: 20:45CET, 18 мая, "Санкт-Якобс Парк"