"Карабах" среди героев

"Карабах", "Слован", "Сьон" и ПАОК позаботились о сенсациях, Франко Ди Санто сделал хет-трик за 17 минут, а Джузеппе Росси забил первый гол с весны 2014 года.

Лига Европы: тур 2 в фотографиях ©AFP/Getty Images

Матчи второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА подарили немало сюрпризов. Были дебютные победы и один сверхбыстрый хет-трик.

Матчи первой сессии запомнились победой "Карабаха" над "Андерлехтом", первым с мая 2014 года голом Джузеппе Росси и результативностью Франко Ди Санто, который оформил пятый по скорострельности хет-трик в истории Лиги Европы, забив три мяча за 17 минут.

"Локомотив" не без труда победил дома "Скендербеу", а "Краснодар" лишь в концовке вырвал победу над "Габалой". Добился успеха и "Днепр", со счетом 1:0 обыгравший "Русенборг". "Рубин" дома разошелся миром с "Бордо", тогда как минское "Динамо" на своем поле уступило "Рапиду".

Сенсация прогремела и в Бельгии, где датский "Митьюлланд" со счетом 3:1 одолел "Брюгге". Либерецкий "Слован" выиграл у "Олимпика", "Аякс" не сумел одолеть "Мольде", "Сьон" во главе с вратарем сборной Латвии Андрисом Ваниным взял очко в поединке с "Ливерпулем" на "Энфилде", а ПАОК едва не испортил "Боруссии" беспроигрышную серию при Томасе Тухеле, которая теперь насчитывает 14 матчей.