Праздник в Сьоне

"Сьон" - "Ливерпуль" 0:0
Ничья устроила обе команды - гости выиграли группу, а "Сьон" впервые вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

Highlights: Sion 0-0 Liverpool
  • "Ливерпуль" играет по нулям со "Сьоном" и занимает первое место в группе В
  • Команды создают мало опасных моментов, у гостей активнее других действует Ориги
  • Голкипер "Сьона" Ванин проводит второй сухой матч в группе
  • "Сьон" впервые выходит в плей-офф Лиги Европы
  • Жеребьевка 1/16 финала пройдет 14 декабря и начнется в 13:00СЕТ

Гости уже обеспечили себе выход в плей-офф, но хотели занять первое место в группе. Для этого надо было избежать поражения от дебютанта групповой стадии "Сьона", который в случае ничьей тоже выходил в 1/16 финала.

Подопечные Юргена Клоппа начали активнее и уже на четвертой минуте создали первый опасный момент. Брэдли Смит с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, но никем не прикрытый Дивок Ориги не смог толком обработать мяч и с близкого расстояния пробил в сторону от ворот.

Чуть позже форвард сборной Бельгии нанес коварный удар из-за пределов штрафной - мяч пролетел в считаных сантиметрах от штанги. К середине тайма игра выравнялась, и "Сьон" стал чаще совершать опасные вылазки в чужую штрафную. Однако о реальных возможностях для взятия ворот до перерыва говорить не приходилось. Команды надежно действовали сзади и в основном проводили время в центре поля.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, однако болельщики "Сьона" продолжали петь: результат их устраивал. А настоящий шум на трибунах поднялся, когда стало известно об изменении ситуации в параллельном поединке. Скандирование "Бордо! Бордо!" выражало благодарность французскому клубу, сумевшему переломить ход матча с "Рубином" и повести со счетом 2:1.

Активность зрителей подвигла команды на более острый футбол, и они обменялись неплохими моментами. У швейцарского клуба здорово простреливал с левого фланга Карлитуш. Если бы Эбензер Ассифуа в падении дотянулся до мяча, то гола было не избежать. У "Ливерпуля" на рандеву с Ваниным вышел Ориги. Кипер сборной Латвии бросился в ноги нападающему и отвел угрозу.

Голов болельщики так и не увидели, но праздник в Сьоне это не омрачило. Команда Дидье Толо впервые пробилась в плей-офф Лиги Европы, оставив не у дел также добившийся ничьей "Рубин".