Команда недели Лиги Европы

В Команде недели Лиги Европы УЕФА доминируют представители пробившихся в финал "Ливерпуля" и "Севильи". Согласен ли ты с таким выбором?

Команда недели Лиги Европы ©UEFA.com

• Вратарь: Альфонс Ареоля ("Вильяреал")

Голкиперу пришлось серьезно потрудиться. Он сделал великолепные сейвы после выстрелов Коутиньо и Дэниэла Старриджа. Спас "подводников" от более крупного поражения, отразив на "Энфилде" десять ударов игроков "Ливерпуля".

• Защитник: Мариано Феррейра ("Севилья")

Лишил дончан последних надежд на выход в финал красивым ударом из-за пределов штрафной. Бразилец забил первый мяч за "Севилью", и гол получился на загляденье.

• Защитник: Даниэл Каррису ("Севилья")

Португалец солидно смотрелся на позиции центрального защитника в своем 53-м матче в Лиге Европы. Это рекордный показатель по числу сыгранных встреч в основной сетке турнира.

• Защитник: Деян Ловрен ("Ливерпуль")

Когда хозяева вели в счете только 1:0, то после перерыва вполне мог возникнуть голевой момент у Седрика Бакамбю, но в великолепном подкате мяч выбил Ловрен.

• Полузащитник: Адам Лаллана ("Ливерпуль")

Лаллана был активен повсюду. Во втором тайме добился своего, забив третий гол "Ливерпуля". Мог отличиться и еще, но не сумел толком воспользоваться превосходной передачей Джеймса Милнера.

• Полузащитник: Эвер Банега ("Севилья")

Аргентинский плеймейкер, впечатляюще сыгравший в Украине, еще лучше провел ответный поединок. Его влияние на игру команды значительно выросло. Благодаря его усилиям "Севилья" полностью доминировала во втором тайме.

• Полузащитник: Эмре Джан ("Ливерпуль")

Впервые вышел на поле после того, как в ответном матче 1/4 финала с дортмундской "Боруссией" (4:3) повредил связки голеностопа. Хавбек сборной Германии здорово справился со своими обязанностями. За прекрасную игру был награжден бурными аплодисментами болельщиков на "Энфилде".

• Полузащитник: Джеймс Милнер ("Ливерпуль")

Капитан "Ливерпуля" был на высоте. Он блестяще действовал в отборе, быстро перемещался по полю и гнал партнеров вперед, показав, что йоркширцы - действительно крепкие ребята.

• Нападающий: Кевин Гамейро ("Севилья")

Француз довел свой бомбардирский счет до семи голов в восьми матчах этого розыгрыша и едва не сделал хет-трик акробатическим ударом через себя.

• Нападающий: Дэниэл Старридж ("Ливерпуль")

Форвард, оставшийся на скамейке запасных в первом матче в Испании, полностью оправдал доверие Юргена Клоппа. Сначала он вынудил Бруно Сориано отправить мяч в собственные ворота, а затем ударом от штанги удвоил преимущество мерсисайдского клуба.

• Нападающий: Роберто Фирмино ("Ливерпуль")

Бразилец поучаствовал во всех голах "Ливерпуля". После его прострела Бруно Сориано срезал мяч в собственные ворота. Затем Фирмино выдал результативную передачу Старриджу и начал третью голевую комбинацию.