Восемь участников для Лиги Европы

Определились восемь клубов, которые заняли третьи места в своих группах Лиги чемпионов и получили путевки в 1/16 финала Лиги Европы. В их числе, разумеется, "Ростов".

"Ростов" продолжает свой европейский поход
"Ростов" продолжает свой европейский поход ©AFP/Getty Images

Менхенгладбахская "Боруссия", в прошлом уже выигрывавшая Кубок УЕФА, а также "Тоттенхэм" и "Копенгаген"заняли третьи места в своих квартетах по итогам группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и теперь продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Главный трофей второго по значимости еврокубка обретет нового хозяина, поскольку "Севилья", побеждавшая на протяжении трех последних лет, выиграла спор у "Лиона" за второе место в группе Н и продолжит борьбу в главном футбольном турнире континента среди клубов.

Вышли в 1/16 финала Лиги Европы по итогам группового этапа Лиги чемпионов
Сеяные: "Бешикташ" (TUR), "Копенгаген" (DEN), "Лион" (FRA), "Тоттенхэм" (ENG)
Несеяные: "Боруссия" Менхенгладбах (GER), "Легия" (POL), "Лудогорец" (BUL), "Ростов" (RUS)

Четыре сильнейших клуба из числа бывших участников Лиги чемпионов получат статус сеяных, как и победители 12 групп Лиги Европы. Все остальные команды будут несеяными. Клубы из одной страны не смогут встретиться в 1/16 финала. О других ограничениях будет объявлено перед жеребьевкой.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет в понедельник и будет транслироваться в прямом эфире в Центре жеребьевок UEFA.com. Начало в 13:00 по центральноевропейскому времени.