"Краснодар", "МЮ" и "Шальке"

"Краснодар", "Манчестер Юнайтед" и "Шальке" в среду стали первыми участниками 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, а "Фенер", "Сент-Этьен" и ПАОК попрощались с турниром.

"Краснодар", "МЮ" и "Шальке" ©AFP/Getty Images

"Фенербахче" - "Краснодар" 1:1 (общ. 1:2)
Федор Смолов забил в первой же атаке гостей, и "Краснодар" впервые вышел в 1/8 финала еврокубков. До перерыва Соуза восстановил равенство в счете, но "Фенербахче" нужны были еще два гола, которых зрители не дождались.

"Сент-Этьен" - "Манчестер Юнайтед" 0:1 (общ. 0:4)
Победный мяч в дебюте забил Генрих Мхитарян, который на 25-й минуте покинул поле из-за травмы. Его потеря, равно как и удаление защитника Эрика Бейи (63), не помешали "МЮ" во второй раз одолеть французов.

"Шальке-04" - ПАОК 1:1 (общ. 4:1)
Немцы тоже решили все вопросы еще в первом матче, победив на выезде со счетом 3:0. В Гельзенкирхене счет открыл Алессандро Шопф, после чего защитник рурцев Матия Настасич поразил собственные ворота. В концовке "Шальке" мог вырвать победу, но после удара Тило Керера мяч рикошетом угодил в перекладину.