"Сельта" бьет "Лас-Пальмас"

"Сельта" в понедельник обыграла "Лас-Пальмас". Ранее "Аякс" сократил отставание от "Фейеноорда" в чемпионате Нидерландов, а "Манчестер Юнайтед", "Лион" и "Шальке" потеряли очки.

Джузеппе Росси (третий справа) забил три мяча в ворота "Лас-Пальмаса"
Джузеппе Росси (третий справа) забил три мяча в ворота "Лас-Пальмаса" ©AFP/Getty Images

"АНДЕРЛЕХТ" - "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

Пятница: "Зюлте-Варегем" - "Андерлехт" 1:2 (Дальсгор 63; Кипчу 20, Тилеманс 72)
"Андерлехт" начал с победы второй этап первенства Бельгии, на котором за медали борются первые шесть команд регулярного чемпионата. Ворота занявшего третье место "Зюлте-Варегема" поразили Александру Кипчу и 19-летний полузащитник Юри Тилеманс, забивший свой 20-й гол в сезоне во всех турнирах.

Суббота: "Манчестер Юнайтед""Вест Бромвич" 0:0
Потерявшая ряд важных игроков команда Жозе Моуринью не сумела пробить оборону гостей, добыв восьмую домашнюю ничью в этом сезоне. А могло быть даже хуже, но в концовке встречи бывший полузащитник манкунианцев Даррен Флетчер упустил верный момент, попав в перекладину.

"АЯКС" - "ШАЛЬКЕ"

Воскресенье: "Аякс" - "Фейеноорд" 2:1 (Шене 1, Давид Нерес 36; Крамер 90+1)
Амстердамцы одержали победу над лидером первенства и до трех очков сократили отставание от "Фейеноорда" за шесть туров до финиша. Лассе Шене отметился метким ударом со штрафного уже на первой минуте. На 36-й минуте Давид Нерес удвоил преимущество. Гостям в концовке удалось сократить отставание в счете, но на большее их не хватило.

Тило Керер забил первый гол за ''Шальке''
Тило Керер забил первый гол за ''Шальке''©Getty Images

Суббота: "Шальке" - "Боруссия" Дортмунд 1:1 (Керер 77; Обамеянг 53)
Первый гол на взрослом уровне 20-летнего защитника Тило Керера принес "Шальке" ничью в рурском дерби, благодаря чему гельзенкирхенцы смогли остаться на девятом месте в чемпионате Германии. Перед этим отличился Пьер-Эмерик Обамеянг, а Усман Дембеле упустил шанс сделать счет 2:0, попав в штангу.

"ЛИОН" - "БЕШИКТАШ"

Воскресенье: "Ренн" - "Лион" 1:1 (Фирмин Ндомбе Мубеле 81; Корне 52)
"Лион" не смог обыграть "Ренн", который почти весь матч провел вдесятером. Уже на пятой минуте за игру рукой был удален Рами Бенсебаини, однако Бенуа Костиль отразил удар с пенальти в исполнении Александра Ляказетта. Максвель Корне вывел "Лион" вперед, но хозяева в концовке сумели восстановить равновесие.

Максвель Корне открыл счет, но для победы ''Лиону'' этого не хватило
Максвель Корне открыл счет, но для победы ''Лиону'' этого не хватило©AFP/Getty Images

Воскресенье:  (Огусхан Эзьякуп 45+5, Талиска 61, Бабел 85)
Лидер чемпионата Турции "Бешикташ" разгромил "Генчлербирлиги" и увеличил отрыв от ближайшего преследователя "Истанбул Башакшехира", который в субботу потерпел поражение, до пяти очков. Райан Бабел забил впервые с конца января.

"СЕЛЬТА" - "ГЕНТ"

Понедельник: "Сельта" -"Лас-Пальмас" (Росси 12, 36, 57; Бигас 80)
"Сельта" поднялась на десятое место в "примере", дома одолев "Лас-Пальмас". Хет-триком отметился опытный итальянский форвард Джузеппе Росси. Бывший форвард "Фиорентины" забил впервые с 12 января. В концовке Педро Бигас один мяч отквитал.

Суббота: "Генк" - "Локерен" 4:0 (Посуэло 45, Саматта 72, Боэтьюс 77, Наранхо 90)
"Генк" уверено стартовал в плей-офф чемпионата Бельгии, в котором разыгрываются путевки в Лигу Европы УЕФА. Под каток попал "Локерен". Беспроигрышная серия подопечных Алберта Стейвенберга длится пять матчей, в четырех из которых были одержаны победы.