"Вардар" ликует, "Милан" резвится

Непростая победа "Краснодара", ничьи киевского "Динамо" и "Шерифа", а также возвращение "Милана" на евроарену. UEFA.com рассказывает о первых матчах раунда плей-офф Лиги Европы.

"Вардар" празднует победу над "Фенербахче"
"Вардар" празднует победу над "Фенербахче" ©Igor Panevski

Очень эффектный матч выдали "Краснодар" и "Црвена Звезда". Команда Игоря Шалимова на своем поле победила со счетом 3:2, хотя могла выиграть крупнее. Форвард сборной России Федор Смолов, пропустивший начало сезона из-за травмы, вышел на замену во втором тайме.

По-разному в четверг сыграли тяжеловесы. Перешедший из "Ювентуса" Леонардо Бонуччи вывел "Милан" на поле в качестве капитана и помог дома разгромить "Шкендию" со счетом 6:0. Сенсацию преподнес "Вардар", который на своем поле обыграл "Фенербахче" - 2:0.

Голевой пас Уэйна Руни поспособствовал победе "Эвертона" над "Хайдуком" с результатом 2:0. "Олимпик" сенсационно сыграл в Словении вничью с "Домжале" -1:1. Финалист прошлого розыгрыша "Аякс" уступил на своем поле "Русенборгу" - 0:1.

Уэйн Руни
Уэйн Руни©Getty Images

Завершил программу дня матч на Мадейре с участием "Маритиму" и киевского "Динамо". Счет 0:0 оставил украинскому клубу неплохие шансы пробиться в групповой этап, хотя в ответной встрече не сыграет защитник Евгений Хачериди, который получил красную карточку. Еще в среду "Зенит" на выезде со счетом 0:1 уступил "Утрехту".

Что дальше?

Ответные матчи пройдут 24 августа. Двадцать два победителя выйдут в групповой этап и присоединятся к 16 клубам, получившим прямые путевки в основную сетку, а также десяти проигравшим в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьевка группового этапа пройдет 25 августа в Монако. Начало в 13:00СЕТ.