Футбол возвращается: УЕФА готовится к безопасному возобновлению своих топ-соревнований.

Подробнее >

"Интер" проверит "Рубин"

Согласно жеребьевке группового этапа Лиги Европы, казанский "Рубин" сыграет в квартете Н с грозным "Интером" и "Нефтчи", который впервые добрался до этой стадии.

"Интер" проверит "Рубин"
"Интер" проверит "Рубин" ©UEFA.com

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА, в которой приняло участие сразу пять клубов с постсоветского пространства.

Казанский "Рубин" в группе Н сразится с "Интернационале", "Партизаном" и "Нефтчи". Дружина Беюкаги Гаджиева стала первым азербайджанским клубом, который добрался до групповой стадии одного из еврокубков. "Анжи", в раунде плей-офф в пух и прах разбивший "Алкмаар", теперь в квартете А померится силами с "Ливерпулем", "Удинезе" и "Янг Бойз".

Четвертьфиналист прошлого розыгрыша "Металлист" может быть доволен жеребьевкой: подопечные Мирона Маркевича получили в соперники по группе К "Байер", "Русенборг" и венский "Рапид". Чуть меньше повезло "Днепру" - днепропетровцы в квартете F скрестят шпаги с грозными ПСВ и "Наполи", а равно и со шведским АИКом, который выбил из борьбы московский ЦСКА.

Пожалуй, могут быть довольны жеребьевкой и действующие победители турнира из "Атлетико" - "матрасники" начнут защиту титула в группе В, куда также отправились тель-авивский "Хапоэль", "Виктория" из Пльзеня и "Академика".

Две лучшие команды каждой группы выйдут в 1/16 финала. Решающий поединок турнира состоится на "Амстердам Арене" 15 мая 2013 года.

Вскоре станет известен полный календарь матчей группового этапа.

Группа A
"Ливерпуль" (ENG)
"Удинезе" (ITA)
"Янг Бойз" (SUI)
"Анжи" (RUS)

Группа B
"Атлетико" (ESP)
"Хапоэль" Тель-Авив (ISR)
"Виктория" Пльзень (CZE)
"Академика" (POR)

Группа C
"Олимпик" (FRA)
"Фенербахче" (TUR)
"Боруссия" Менгенгладбах (GER)
АЕЛ (CYP)

Группа D
"Бордо" (FRA)
"Брюгге" (BEL)
"Ньюкасл" (ENG)
"Маритиму" (POR)

Группа E
"Штутгарт" (GER)
"Копенгаген" (DEN)
"Стяуа" (ROU)
"Мольде" (NOR)

Группа F
ПСВ (NED)
"Наполи" (ITA)
"Днепр" (UKR)
АИК (SWE)

Группа G
"Спортинг" Лиссабон (POR)
"Базель" (SUI)
"Генк" (BEL)
"Видеотон" (HUN)

Группа H
"Интернационале" (ITA)
"Рубин" (RUS)
"Партизан" (SRB)
"Нефтчи" (AZE)

Группа I
"Лион" (FRA)
"Атлетик" (ESP)
"Спарта" Прага (CZE)
"Хапоэль" Кирьят-Шмона (ISR)

Группа J
"Тоттенхэм" (ENG)
"Панатинаикос" (GRE)
"Лацио" (ITA)
"Марибор" (SVN)

Группа K
"Байер" (GER)
"Металлист" (UKR)
"Русенборг" (NOR)
"Рапид" Вена (AUT)

Группа L
"Твенте" (NED)
"Ганновер" (GER)
"Леванте" (ESP)
"Хельсинборг" (SWE)

Наверх