Бенефис Жоау Феликса, победы "Арсенала" и "Челси"

Юный форвард "Бенфики" Жоау Феликс забил три мяча "Айнтрахту". "Валенсия", "Челси" и "Арсенал" также стартовали с побед.

Жоау Феликс - главный герой дня
Жоау Феликс - главный герой дня ©Getty Images
  • "Бенфика" обыгрывает в Лиссабоне "Айнтрахт"
  • Жоау Феликс в 19 лет становится самым юным автором хет-трика в Лиге Европы
  • "Арсенал" и "Челси" одерживают сухие победы
  • "Валенсия" в добавленное время дважды забивает "Вильяреалу"
  • Смотри лучшие моменты всех матчей после полуночи

Первые матчи 1/4 финала

Второй гол ''Арсенала'' был забит после удара Лукаса Торрейры
Второй гол ''Арсенала'' был забит после удара Лукаса Торрейры©AFP/Getty Images

"Арсенал" - "Наполи" 2:0
В Лондоне все решилось еще на старте. Уже к 25-й минуте "канониры" вели со счетом 2:0. Сначала Арон Рэмзи завершил голом красивую фланговую атаку, а второй мяч влетел в ворота "Наполи" после удара Лукаса Торрейры рикошетом от Калиду Кулибали. Обе команды могли забить после перерыва, но зрителям пришлось довольствоваться двумя голами.

"Вильяреал" - "Валенсия" 1:3
Гонсалу Гедеш открыл счет, добив мяч в ворота после нереализованного Даниэлем Парехо пенальти, но Санти Касорла ответил на это голом со своего 11-метрового. Дело шло к ничьей, когда уже в добавленное время гостям удалось забить дважды. Вслед за датчанином Даниэлем Вассом во второй раз отличился Гонсалу Гедеш.

"Бенфика" - "Айнтрахт" 4:2
Жоау Феликс в возрасте 19 лет стал самым юным автором хет-трика в истории Лиги Европы УЕФА. Первый мяч форвард "Бенфики" забил с пенальти за фол Эвана Н'Дика на Жедсоне Фернандеше, за что игрок "Айнтрахта" получил красную карточку. Он же вернул "Бенфике" преимущество в счете после ответного гола Луки Йовича. Затем 79-й номер выдал голевой пас на Рубена Диаша и вскоре после этого забил свой третий мяч. Немцы, впрочем, успели сократить разницу в счете.

Маркос Алонсо принес ''Челси'' выездную победу
Маркос Алонсо принес ''Челси'' выездную победу©Getty Images

"Славия" - "Челси" 0:1
В первом тайме вингер "Челси" Виллиан угодил в перекладину, однако чаще и острее в Праге атаковали хозяева. Тем обиднее для них было пропустить на 86-й минуте после удара Маркоса Алонсо, замкнувшего головой навес все того же Виллиана.

Ответные матчи: 18 апреля