"Краснодар" ждут на севере

В штаб-квартире УЕФА состоялись жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы-2014/15. "Краснодар" отправится в Эстонию или Финляндию.

В понедельник в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялись жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы УЕФА-2014/15.

Матчи во всех 39 парах первого раунда пройдут в первые две недели июля, а победители пробьются во второй отборочный раунд. Карагандинский "Шахтер", добравшийся в прошлом сезоне до группового этапа, сразится в стартовом раунде квалификации с гюмринским "Шираком", тогда как другой представитель Казахстана "Астана" также сыграет с клубом из Армении - "Пюником". "Колледж Европа", первая гибралатарская команда в истории Лиги Европы, встретится с "Вадуцем" из Лихтенштейна.

Поединки второго отборочного раунда пройдут 17 и 24 июля. C этой стадии борьбу поведут "Заря" и дебютирующий в еврокубках "Краснодар". Луганчане поспорят за место в третьем отборочном раунде с победителем пары "Рудар" - "Лячи", а краснодарцев ждет схватка с "Хонкой" или "Калевом" из Силламяэ. Бакинский "Нефтчи" сыграет с "Челиком" или "Копером", а минское "Динамо" с сильнейшим в паре "МюПа" - "Фуглафьердур".

Победители 40 двухматчевых дуэлей присоединятся впоследствии к 18 клубам, получившим прямые путевки в третий отборочный раунд. Всего за место в финале, который состоится 27 мая 2015 года на "Национальном стадионе" в Варшаве, борьбу поведут 195 клубов, включая восьмерку команд, которые займут третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Пары первого отборочного раунда (3 и 10 июля, если не указано иначе)
"Сиони" (GEO) -"Флямуртари" (ALB)
"Тирасполь" (MDA) - "Интер" Баку (AZE)
"Хибернианс" (MLT) - "Спартак" Трнава (SVK)
"Чукарички" (SRB) - "Сант-Хулиа" (AND)*
"Челик" (MNE) - "Копер" (SVN)*
"Турново" (MKD) - "Чихура" (GEO)
"Ширак" (ARM) - "Шахтер" Караганды (KAZ)
"Габала" (AZE) - "Широки Бриег" (BIH)
"Диошдьор" (HUN) - "Биркиркара" (MLT) 
"Вадуц" (LIE) - "Колледж Европа" (GIB)
"Верис" (MDA) - "Литекс" (BUL)
СО "Санта-Колома" (AND) - "Металург" Скопье (MKD)
"Кайрат" (KAZ) - "Кукес" (ALB)
"Фольгоре-Фальчано" (SMR) - "Будучность" (MNE) 
РНК Сплит (CRO) - "Мика" (ARM)
"Ботев" (BUL) - "Либертас" (SMR)
"Железничар" (BIH) - "Ловчен" (MNE)*
"Шкендия" (MKD) - "Зимбру" (MDA)**
"Слима" (MLT) - "Ференцварош" (HUN)**
"Пюник" (ARM) - "Астана" (KAZ)
"Рудар" Веленье (SVN) - "Лячи" (ALB)
"Дифферданж" (LUX) - "Атлантас" (LTU)
"Вааса" (FIN) - "Браммапойкарна" (SWE)
Б-36 (FRO) - "Линфилд" (NIR)***
"Фрам" (ISL) - "Нымме Калью" (EST)
"Русенборг" (NOR) - "Елгава" (LVA)
"Дерри Сити" (IRL) - "Абериствит" (WAL)
"Абердин" (SCO) - "Даугава" Рига (LVA)
"Сантос" Тарту (EST) - "Тромсе" (NOR)**
"Крузейдерс" (NIR) - "Экранас" (LTU)
"Стьярнан" (ISL) - "Бангор Сити" (WAL)
"Женесс" Эш (LUX) - "Дандолк" (IRL)**
"МюПа" (FIN) - "Фуглафьердур" (FRO)
"Хабнарфьордюр" (ISL) - "Гленавон" (NIR)
"Калев" Силламяэ (EST) - "Хонка" (FIN)
"Банга" (LTU) - "Слайго Роверс" (IRL)
"Викингур" (FRO) - "Даугава" Даугавпилс (LVA)
"Гетеборг" (SWE) - "Фола" (LUX)
ЭЮК Бротон (WAL) - "Хеугесунн" (NOR)*

*Хозяин первого матча был изменен после жеребьевки по договоренности между клубами
**Первый матч 1 июля
***Ответный матч 8 июля

Пары второго отборочного раунда (17 и 24 июля)
"Дьор" (HUN) - "Гетеборг" (SWE)/"Фола" (LUX)
"Мольде" (NOR) - "Горица" (SVN)
"Ловчен" (MNE)/"Железничар" (BIH) - СО "Санта-Колома" (AND)/"Металург" Скопье (MKD)
"Фрам" (ISL)/"Нымме Калью" (EST) - "Лех" (POL)
"Динамо" Минск (BLR) - "МюПа" (FIN)/"Фуглафьердур" (FRO)
"Неман" (BLR) - "Хабнарфьордюр" (ISL)/"Гленавон" (NIR)
"Хапоэль" Беер-Шева (ISR) - РНК Сплит (CRO)/"Мика" (ARM)
"Слован" Либерец (CZE) - "Кошице" (SVK)
"Викингур" (FRO)/"Даугава" Даугавпилс (LVA) - "Сантос" Тарту (EST)/"Тромсе" (NOR)
"Петролул" (ROU) - "Сиони" (GEO)/"Флямуртари" (ALB)
"Сант-Хулиа" (AND)/"Чукарички" (SRB) - "Гредиг" (AUT)
ЧФР (ROU) - "Ягодина" (SRB)
"Мазервелл" (SCO) - "Стьярнан" (ISL)/"Бангор Сити" (WAL)
"Хибернианс" (MLT)/"Спартак" Трнава (SVK) - "Зестапони" (GEO)
"Крузейдерс" (NIR)/"Экранас" (LTU) - "Вааса" (FIN)/"Браммапойкарна" (SWE) 
"Абердин" (SCO)/"Даугава" Рига (LVA) - "Гронинген" (NED)
"Бурсаспор" (TUR) - "Турново" (MKD)/"Чихура" (GEO)
"Нефтчи" (AZE) - "Копер" (SVN)/"Челик" (MNE)
Б-36 (FRO)/"Линфилд" (NIR) - АИК (SWE)
"Риека" (CRO) - "Слима" (MLT)/"Ференцварош" (HUN)
"Фольгоре-Фальчано" (SMR)/"Будучность" (MNE) - "Омония" (CYP)
"Млада-Болеслав" (CZE) - "Габала" (AZE)/"Широки Бриег" (BIH)
"Люцерн" (SUI) - "Сент-Джонстоун" (SCO)"Рудар" Веленье (SVN)/"Лячи" (ALB) - "Заря" (UKR) 
"Русенборг" (NOR)/"Елгава" (LVA) - "Банга" (LTU)/"Слайго Роверс" (IRL)
"Дифферданж" (LUX)/"Атлантас" (LTU) - "Ширак" (ARM)/"Шахтер" Караганды (KAZ)
"Сараево" (BIH) - "Хеугесунн" (NOR)/ЭЮК Бротон (WAL)
"Зюлте-Варегем" (BEL) - "Завиша" (POL)
"Калев" Силламяэ (EST)/"Хонка" (FIN) - "Краснодар" (RUS)
ЦСКА София (BUL) - "Шкендия" (MKD)/"Зимбру" (MDA)
"Дерри Сити" (IRL)/"Абериствит" (WAL) - "Шахтер" Солигорск (BLR)
"Рух" (POL) - "Вадуц" (LIE)/"Колледж Европа" (GIB)
"Хапоэль" Тель-Авив (ISR) - "Пюник" (ARM)/"Астана" (KAZ)
"Тренчин" (SVK) - "Войводина" (SRB)
"Верис" (MDA) - "Литекс" (BUL) - "Диошдьор" (HUN)/"Биркиркара" (MLT)
"Ботев" (BUL)/"Либертас" (SMR) - "Санкт-Пельтен" (AUT)
"Астерас" (GRE) - "РоПС" (FIN)
"Хайдук" (CRO) - "Женесс" Эш (LUX)/"Дандолк" (IRL)
"Кайрат" (KAZ)/"Кукес" (ALB) - "Эсбьерг" (DEN)
"Эльфсборг" (SWE) - "Тирасполь" (MDA)/"Интер" Баку (AZE)

Список может измениться в зависимости от решений по текущим дисциплинарным делам. Окончательный список должен быть подтвержден УЕФА.