ЦСКА выбывает досрочно

Несмотря на гол Федора Чалова, московский ЦСКА не сумел обыграть "Лудогорец" и прекратил борьбу за выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Федор Чалов спас ЦСКА от второго поражения от "Лудогорца"
Федор Чалов спас ЦСКА от второго поражения от "Лудогорца" ©AFP/Getty Images

На точный удар Клаудиу Кешерю во втором тайме ЦСКА ответил голом Федора Чалова. Тем не менее, одержать первую на групповом этапе победу армейцы не смогли.

ЦСКА - ЛУДОГОРЕЦ: КАК ЭТО БЫЛО

Только выиграв в этой встрече, команда Виктора Гончаренко сохраняла шансы на попадание в плей-офф. Прекрасно понимая задачу, ЦСКА принялся атаковать с первых минут. Впрочем, "Лудогорец" редко ошибался в обороне. Гости нечасто подпускали соперника на расстояние удара. По сути, до перерыва Пламен Илиев лишь однажды всерьез вступил в игру - когда Арнор Сигурдссон пальнул со средней дистанции.

Видеообзор голов и лучших моментов

Вскоре после начала второго тайма на поле появился Алан Дзагоев. Показалось, хозяева несколько прибавили в нападении. В одном из эпизодов Федор Чалов самую малость не дотянулся до мяча в попытке замкнуть прострел. А забил в итоге соперник. Вандерсон, забытый всеми в армейской штрафной, отпасовал на Кешерю, которому не составило труда с нескольких метров поразить цель. ЦСКА успел забить ответный гол - Чалов эффектно протолкнул мяч между ногами у вратаря. Но на большее красно-синих не хватило.

Лучший игрок матча: Клаудиу Кешерю

В сентябрьской встрече с ЦСКА (5:1) румынский форвард оформил хет-трик. На сей раз Кешерю хватило одного точного удара, чтобы его команда вновь расстроила москвичей.

Два очка в пяти матчах

Клаудиу Кешерю снова огорчил Игоря Акинфеева
Клаудиу Кешерю снова огорчил Игоря Акинфеева©AFP/Getty Images

Признаться, даже в случае победы шансы армейского клуба на итоговую вторую позицию были бы невелики. Ничья же досрочно вычеркнула его из претендентов на выход из группы. На поединок с "Эспаньолом" в Барселону ЦСКА полетит с целью просто хлопнуть дверью. Два очка из пятнадцати возможных в Лиге Европы - удручающий результат для команды, которая при этом продолжает бороться за высокие места в чемпионате России.

"99 процентов ничего не значат"

"Сегодняшний матч - отражение всех наших предыдущих в Лиге Европы, - резюмировал Виктор Гончаренко. - В каждой игре отдавали очень много сил, проводили много атак, прессинговали. Сегодня создали даже больше моментов, чем с "Ференцварошем". Но сложно рассчитывать на что-то, забивая два мяча за весь турнир. Снова не хватало последнего удара и паса. Чему научила эта Лига Европы? Ты можешь на 99 процентов делать все хорошо. Но в футболе 99 процентов ничего не значат. Если не хватает одного процента, ничего не добьешься".