"Зальцбург" - "Вильяреал" 1:3 (общ. 2:5)
Лусиано Вьетто стал героем вечера в Зальцбурге, где оформил дубль и сделал результативную передачу.

Лусиано Вьетто дважды забил в Австрии ©AFP/Getty Images

"Вильяреал" оказывается в роли догоняющего после гола Джуричина
Вьетто оформляет дубль и доводит число своих голов в турнире до пяти
Вышедший на замену Джовани дос Сантос забивает сам и делает результативную передачу
"Зальцбург" терпит первое поражение в шести домашних еврокубковых матчах этого сезона
Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу, начало трансляции - в 13:00СЕТ

Умение "Вильяреала" добиваться результата на контратаках принесло плоды в виде общей победы со счетом 5:2. Дорогу "желтой подводной лодке" в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА проложили дубль Лусиано Вьетто и гол Джовани дос Сантоса.

"Вильяреал", победивший на своем поле со счетом 2:1, в Зальцбурге пропустил первым - отличился Марко Джуричин, который на 18-й минуте забил свой дебютный гол в турнире. Чемпионам Австрии, и сейчас лидирующим в местной лиге, в этом моменте явно повезло, поскольку Хауме Коста блокировал удар Марселя Забитцера, но на этом атака не закончилась. Мяч отлетел прямо на 22-летнего форварда, и тот распорядился подарком как следует, нанеся точный удар от границы штрафной.

Тем временем в атаке у "Вильяреала" выделялся техничный Вьетто, который мог забивать головой, но уже очень скоро замкнул подачу Жонатана дос Сантоса со штрафного. При равном счете обе команды несколько раскрылись, однако дело по большей части ограничивалось ударами с дальней дистанции.

Решающей же оказалась 76-я минута, когда вышедший на замену Джовани дос Сантос - брат Жонатана - совершил спурт, а, сблизившись с голкипером, не стал жадничать и сделал передачу Вьетто, которму оставалось направить мяч в пустой створ. По сути, дело было сделано, но испанцы на этом не остановились, и три минуты спустя тот же дуэт соорудил еще один гол. Вьетто направил мяч в штрафную, а дос Сантос поразил цель с ближней дистанции.