Лучше чем армяне

"Бананц" - "Локомотиви" 2:3
Грузинская команда заработала солидное преимущество перед ответным матчем в Тбилиси.

Хачик Чахоян

Тбилисский "Локомотиви" уезжает к себе на родину в хорошем расположении духа, победив в первом матче первого отборочного раунда Кубка УЕФА ереванский "Бананц" со счетом 3:2.

Юный талант
В центре внимания в составе гостей с первых минут оказался 17-летний полузащитник Георгий Алавердашвили, который не давал обороне "Бананца" ни секунды покоя. В конце первого тайма юный талант получил проникающий пас от Георгия Сетуридзе, вышел один на один с вратарем и вывел "Локомотиви" вперед - 1:0.

Награда для Кебадзе
Самые интересные события развернулись после перерыва. На третьей минуте второго тайма грузины забили второй гол - Лаша Кебадзе ударом с острого угла пробил Манучара Ивардаву. Для игрока "Локо" гол стал достойной наградой за усилия в первой половине матча - на 32-й минуте Кебадзе издалека пробил в штангу, а позже его мощный удар Ивардава перевел на угловой.

Активность защитников
Заработав солидное преимущество в счете, "Локомотиви" продолжал атаковать большими силами, притом активнее всех действовали защитники. Один из них, Роин Ониани, чуть было не забил ударом через себя, но мяч прошел выше перекладины. Затем воротам угрожал Михаил Махвиладзе, но ему не хватило точности. В итоге своего добился именно Ониани - на 53-й минуте он четко реализовал пенальти.

Невезение Мелконяна
Забив трижды, гости посчитали дело сделанным и были за это наказаны. Поддерживаемый родными трибунами "Бананц" заиграл гораздо активнее и пошел вперед в надежде отыграться. В эти минуты у армян солировал Самвел Мелконян - сначала он заставил Беку Шекриладзе парировать его удар на угловой, затем не запутался в собственных ногах и не смог ударить из выгодной позиции, а потом не попал в ворота с трех метров после навеса Тиграна Карабагстряна.

Интрига в Тбилиси
И все же "Локомотиви" не удалось довести встречу до сухой победы. Распечатал ворота гостей на 82-й минуте Арам Акопян, а за несколько мгновений до финального свистка второй гол забил вышедший на замену Карабагстрян. Теперь у "Бананца" есть хоть какие-то надежды на удачный исход ответной встречи в Тбилиси.