Жеребьевка. Как это было

ВЫБИРАЙ КОМАНДУ ГОДА-2020

Когда матчи?

Участники 1/16 финала Лиги Европы

Первые матчи запланированы на 18 февраля 2021 года. Ответные - на 25 февраля, кроме матча "Тоттенхэм" - "Вольфсберг", который начнется 24 февраля в 18:00 СЕТ. Сеяные команды играют ответные матчи дома. Полное расписание 1/16 финала можно посмотреть здесь.

Как прошла жеребьевка?

Команды поделили на две корзины:

• Сеяные - 12 победителей групп и 4 команды из Лиги чемпионов с наивысшим рейтингом.
  • Несеяные - 12 вторых мест и 4 команды из Лиги чемпионов с более низким рейтингом.

Ограничения:

• Не могли встретиться команды из одной группы.
  • Не могли встретиться команды из одной ассоциации.

Что еще надо знать?

Дозаявки
Каждый клуб может до полуночи 2 февраля 2021 года заявить на оставшиеся матчи трех новых игроков. Эти игроки могли в текущем сезоне выступать за другой клуб в Лиге чемпионов УЕФА или в Лиге Европы УЕФА. Однако существуют ограничения на количество игроков в Списке А. Подробнее об этом говорится в статье 43 регламента турнира.

Если после двух матчей счет ничейный...
Тогда в первую очередь победитель определяется по правилу выездного гола. Если по этому показателю равенство, назначается дополнительное время. Если в дополнительные 30 минут команды забивают одинаковое количество голов, преимущество опять определяется по голам на чужом поле. Если в дополнительное время ни одна команда не забивает, игра переходит в серию пенальти.