Лучшие матчи в Лиге Европы-2020/21?

В этом розыгрыше была уйма красивых голов и драматичных моментов.

"Динамо" Загреб празднует победный гол в матче с "Тоттенхэмом"
"Динамо" Загреб празднует победный гол в матче с "Тоттенхэмом" Getty Images

Возможно, Лига Европы УЕФА проигрывает Лиге чемпионов УЕФА в статусе и популярности. Но если говорить о драматичных сюжетах и красоте игры, она едва ли уступает главному еврокубку.

Мы выделили десятку самых ярких матчей Лиги Европы-2020/21. Проголосуй за любимый матч в конце этой статьи!

МЮ - Рома 6:2

"Манчестер Юнайтед" - "Рома" 6:2

29.04.2021, первый матч 1/2 финала

Бруну Фернандеш забил быстрый мяч, но на перерыв "МЮ" ушел, уступая 1:2. Постарался бывший форвард "Манчестер Сити" Эдин Джеко. Англичане проснулись во втором тайме и отправили в ворота соперника четыре мяча. Два оказались на счету Эдинсона Кавани.
Самый яркий момент: Эффектный удар Кавани в "девятку", после чего счет стал 2:2.

Динамо Загреб - Тоттенхэм 3:0

"Динамо" Загреб - "Тоттенхэм" 3:0 (доп. вр., общ. 3:2)

18.03.2021, ответный матч 1/6 финала

Тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью пришел в раздевалку "Динамо", чтобы поздравить загребцев с победой в дополнительное время. Настолько ярко хорваты сыграли после поражения 0:2 в первом матче. Два гола Мислава Оршича перевели дело в овертайм, где форвард забил в третий раз. "Волшебная игра. Из тех, о которых мечтаешь, но боишься начать", - сказал тренер динамовцев Дамир Крзнар.
Самый яркий момент: Первый гол Оршича или сейв Доминика Ливаковича после удара Гарри Кейна в дополнительное время.

Арсенал - Бенфика 3:2

"Арсенал" - "Бенфика" 3:2 (общ. 4:3)

25.02.2021, ответный матч 1/16 финала

"Бенфика" вела в Лондоне 2:1 и была одной ногой в следующем раунде, но голы Кирана Тирни и Пьер-Эмерика Обамеянга спасли "Арсенал". "Футбол бывает жесток. Сегодня он был жесток к нам", - констатировал Адель Таарабт из "Бенфики".
Самый яркий момент: Мощнейший удар Диогу Гонсалвеша со штрафного, который привел к первому голу гостей.

Лестер - Славия 0:2

"Лестер" - "Славия" 0:2 (общ. 0:2)

Англичане сыграли невзрачно, чем в полной мере воспользовался чемпион Чехии. "Наш выход в 1/8 финала - спортивное чудо, - радовался тренер "Славии" Индржих Трпишовски. - Для нас это то же самое, что победа "Лестера" в английской премьер-лиге".
Самый яркий момент: Гол Абдаллы Сима, удвоившего преимущество пражан.

ПСВ - Олимпиакос 2:1

ПСВ - "Олимпиакос" 2:1 (общ. 4:5)

Уступив 2:4 в Греции, ПСВ дважды забил в первом тайме домашнего матча. Оба раза отличился Эран Захави. По правилу выездного гола вели уже голландцы. "Олимпиакос" полетел отыгрываться, дважды попал в штангу и затолкал-таки спасительный гол за две минуты до конца основного времени.
Самый яркий момент: Безудержная радость Ахмеда Хассана после решающего гола.

Янг Бойз - Байер 4:3

"Янг Бойз" - "Байер" 4:3

18.02.2020, первый матч 1/16 финала

"Сумасшедший матч, но и победа грандиозная", - сказал тренер "Янг Бойз" Херардо Сеоане после яркой победы над немцами. В какой-то момент результат был 3:0 в пользу хозяев. Во втором тайме леверкузенцам удалось все три мяча отыграть, но последнее слово осталось за Джорданом Сибачо.
Самый яркий момент: Хладнокровие, с которым Мешак Элиа сделал счет 3:0.

Рейнджерс - Бенфика 2:2

"Рейнджерс" - "Бенфика" 2:2

26.11.2020, групповой этап, тур 4

Первая встреча завершилась 3:3, причем игравшая в меньшинстве "Бенфика" еле зацепила домашнюю ничью в концовке. По схожему сценарию прошел поединок в Глазго. Португальцы пропустили два мяча, но сравняли счет благодаря автоголу Джеймса Таверниера и спасительному удару Пицци на 81-й минуте.
Самый яркий момент: Потрясающий гол Кемара Руфа, второй для "Рейнджерс".

Милан - Лилль 0:3

"Милан" - "Лилль" 0:3

05.11.2020, групповой этап, тур 3

Все ждали чудес от Златана Ибрагимовича, но на "Сан-Сиро" зажег другой мощный форвард с косичкой. Юсуф Языджы сделал второй хет-трик на групповом этапе, положив конец 24-матчевой беспроигрышной серии "россонери". L'Équipe написала, что "Лилль" спас честь французского футбола.
Самый яркий момент: Удар в касание, которым турок оформил хет-трик.

Спарта Прага - Селтик 4:1

"Селтик" - "Спарта" 1:4

"Спарте" не удалось выйти из группы с "Миланом" и "Лиллем", зато чехи дважды обыграли "Селтик". В том числе устроили разгром в Глазго, где три мяча забил Лукаш Юлиш. "Никто не ожидал от нас победы здесь с таким счетом", - завил капитан гостей Давид Павелка.
Самый яркий момент: Второй гол Юлиша, убравшего защитника легким касанием и пославшего мяч в угол обводящим ударом.

Вильяреал - Сивасспор 5:3

"Вильяреал" - "Сивасспор" 5:3

22.10.2020, групповой этап, тур 1

Первый тур порадовал сразу двумя матчами с восемью голами. В одном "Байер" не оставил шансов "Ницце" (6:2). В другом команда Уная Эмери проигрывала дома 0:2 и 2:3, пока вышедший на замену Пако Алькасер не сделал дубль за пять минут.
Самый яркий момент: Удар Макса Граделя со штрафного, сделавший счет 3:3.