"Локомотив" уступает в Москве, "Лион" и "Вест Хэм" без потерь

"Локо" проиграл "Галатасараю", пропустив единственный мяч в концовке. "Лион" и "Вест Хэм" продолжают идти по максимальному графику.

Керем Актюркоглу забивает победный гол в Москве
Керем Актюркоглу забивает победный гол в Москве AFP via Getty Images

"Локомотив" остался на последнем месте в группе Е, проиграв на своем поле "Галатасараю". Лишь два клуба до сих пор не потеряли ни одного очка - это "Лион" и "Вест Хэм".

UEFA.com подводит итоги матчей третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Predictor по Лиге Европы

"Лацио" - "Олимпик" 0:0

Чиро Иммобиле ушел с поля без забитого мяча
Чиро Иммобиле ушел с поля без забитого мячаGetty Images

Поединок в столице Италии получился достаточно равным. Соперники создали множество моментов для взятия ворот, но забитых мячей зрители так и не увидели. Хорошо сыграли вратари Томас Стракоша и Пау Лопес, а когда Чиро Иммобиле во втором тайме уже видел мяч в сетке, на помощь гостям пришла перекладина.

Факт: "Лацио" сыграл вничью впервые за 20 матчей Лиги Европы. Предыдущая ничья была зафиксирована в марте 2018 года в дуэли с киевским "Динамо" (2:2).

"Локомотив" Москва - "Галатасарай"  0:1

"Галатасарай" празднует победный гол
"Галатасарай" празднует победный голAnadolu Agency via Getty Images

В первом тайме ближе к голу были железнодорожники: Гирано Керк не реализовал выход один на один, а Константин Марадишвили промахнулся метров с двадцати. В общей сложности "Локомотив" нанес за матч 12 ударов, но так ни разу и не попал в створ. Стамбульская команда же предпочитала действовать вторым номером, создавая опасность, главным образом, после "стандартов". Пару раз спас Гильерме, но с выходом Керема Актюркоглу на 82-й минуте один на один он не справился.

Факт: "Галатасарай" набрал семь очков, хотя в трех турах забил всего два гола.

Скачать приложение Лиги Европы

"Наполи" - "Легия"  3:0

Лоренцо Инсинье радуется голу в ворота "Легии"
Лоренцо Инсинье радуется голу в ворота "Легии"NurPhoto via Getty Images

"Наполи" обязан был открывать счет уже в дебюте, однако Цезари Мишта совершил фантастический сейв после выстрела Дриса Мертенса. Неаполитанцы вышли вперед только на 76-й минуте усилиями Лоренцо Инсинье, который вскоре ассистировал Виктору Осимхену. В добавленное время Маттео Политано довел дело до разгрома.

Факт: Инсинье уже забивал "Легии" в домашнем матче. Он отличился в декабре 2015 года, когда его команда обыграла поляков 5:2.

ПСВ - "Монако" 1:2

"Монако" вышел в лидеры группы В, одержав победу в Эйндховене. Счет был открыт на 20-й минуте, когда своих соотечественников огорчил Мирон Боаду. Коди Гакпо на исходе часа восстановил паритет, но последнее слово осталось за Софьяном Диопом, забившим победный мяч на предпоследней минуте основного времени.

Факт: Бразилец Кайо Энрике сделал две результативные передачи.

"Бетис" - "Байер" 1:1

"Байер" празднует ответный гол в Севилье
"Байер" празднует ответный гол в СевильеGetty Images

В Севилье счет был открыт только на 75-й минуте. Джереми Фримпонг сыграл рукой в своей штрафной, и Борха Иглесиас реализовал 11-метровый. Однако уже через семь минут ничью леверкузенцам принес Роберт Андрих, на помощь которому пришел рикошет. Соперники лидируют в группе G, имея в своем активе по семь очков.

Факт: "Бетис" еще ни разу не проигрывал дома в Лиге Европы (В4 Н4).

Достойны упоминания

• В среду "Лестер" уступал в Москве "Спартаку" с разницей в два мяча, но в итоге вырвал победу благодаря покеру Пэтсона Даки.
  • Дубль Карла Токо-Экамби помог "Лиону" набрать три очка в Праге в поединке со "Спартой" (4:3). Французская команда до сих пор не потеряла ни очка, а Токо-Экамби с пятью голами лидирует в гонке бомбардиров.
  • Без потерь идет и "Вест Хэм", который дома разгромил "Генк" - 3:0. "Молотобойцы" и "Галатасарай" - единственные клубы, которые до сих пор ни разу не пропустили.
  • Лидирующая в группе F "Црвена Звезда" довольствовалась ничьей на поле "Митьюлланда" От поражения датчан за 12 минут до конца основного времени спас защитник Николас Дюр.
Спартак Москва - Лестер 3:4

Все результаты третьего тура

Группа A: "Рейнджерс" - "Брондбю" 2:0, "Спарта" Прага - "Лион" 3:4
Группа B: ПСВ - "Монако" 1:2, "Штурм" - "Реал Сосьедад" 0:1
Группа C: "Спартак" Москва - "Лестер" 3:4, "Наполи" - "Легия" 3:0
Группа D: "Фенербахче" - "Антверпен" 2:2, "Айнтрахт" Франкфурт - "Олимпиакос" 3:1
Группа E: "Локомотив" Москва - "Галатасарай" 0:1, "Лацио" - "Олимпик" 0:0
Группа F: "Митьюлланд" - "Црвена Звезда" 1:1, "Лудогорец" - "Брага" 0:1
Группа G: "Бетис" - "Байер" 1:1, "Селтик" - "Ференцварош" 2:0
Группа H: "Рапид" Вена - "Динамо" Загреб 2:1, "Вест Хэм" - "Генк" 3:0