Мергим Бериша - автор лучшего гола Лиги Европы-2021/22

Акробатический гол нападающего "Фенербахче" Мергима Бериши признан болельщиками лучшим в Лиге Европы-2021/22.

Мергим Бериша отмечает свой гол в ворота "Антверпена"
Мергим Бериша отмечает свой гол в ворота "Антверпена" Getty Images

Акробатический гол нападающего "Фенербахче" Мергима Бериши в гостевом матче четвертого тура группового этапа с "Антверпеном" победил в голосовании среди болельщиков на звание лучшего в Лиге Европы УЕФА-2021/22.

Сначала десятку лучших голов назвала группа технических наблюдателей УЕФА, после чего состоялось голосование среди болельщиков.

В рейтинге технических наблюдателей УЕФА гол Бериши стал вторым, а первое место занял точный удар Лоренцо Инсинье в матче "Наполи" - "Легия".

Тройка лучших голов Лиги Европы-2021/22 по версии болельщиков

1. Мергим Бериша ("Антверпен" - "Фенербахче" 0:3) , четвертый тур, 04.11.21 (второе место в официальном рейтинге)

2. Мирко Иванич ("Црвена звезда" - "Лудогорец" 1:0), пятый тур, 25.11.21 (девятое место в официальном рейтинге)

3. Рафаэль Борре ("Барселона" - "Айнтрахт" 2:3), ответный матч 1/4 финала, 14.04.22 (шестое место в официальном рейтинге)