Официальный сайт европейского футбола

Гранды начинают борьбу

Опубликовано: четверг, 8 июля 2010, 17.55CET
Во втором отборочном раунде Лиги Европы, который стартует 15 июля, свои первые матчи в этом сезоне проведут "Бешикташ" и "Олимпиакос", ранее регулярно выступавшие в Лиге чемпионов.
Гранды начинают борьбу
Bernd Schuster (Beşiktaş JK) ©Getty Images
 
Опубликовано: четверг, 8 июля 2010, 17.55CET

Гранды начинают борьбу

Во втором отборочном раунде Лиги Европы, который стартует 15 июля, свои первые матчи в этом сезоне проведут "Бешикташ" и "Олимпиакос", ранее регулярно выступавшие в Лиге чемпионов.

Определился полный список участников второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Начиная с данной стадии, в борьбу вступают новые участники, среди которых выделяются "Бешикташ" и "Олимпиакос", в последние годы регулярно игравшие в Лиге чемпионов УЕФА.

Соперником 13-кратного чемпиона Турции "Бешикташа", который последний раз брал золото в кампании 2008/09, будет представитель Фарерских островов "Викингур". Первый матч пройдет на поле турецкой команды в следующий четверг. "Олимпиакос", побеждавший в чемпионате Греции 37 раз, начнет кампанию поездкой в Албанию к "Бесе".

"Могрен", преодолевший первый отборочной раунд благодаря победе над СО "Санта-Коломой", померится силами с тель-авивским "Маккаби", тогда как "Широки Бриег" взял верх над люблянской "Олимпией" и поборется за выход в следующий раунд с участником групповой стадии прошлого сезона "Аустрией". В свою очередь "Дандолк" проводил первый еврокубковый домашний матч за без малого двадцать лет и со счетом 2:1 одолел "Гревенмахер". Победа по сумме двух матчей (5:4) вывела ирландцев на один из сильнейших клубов Болгарии - "Левски".

В предыдущем сезоне возможностью сыграть в финале перед своими болельщиками не воспользовался "Гамбург", в полуфинале сложивший оружие перед "Фулхэмом". Сейчас шанс представится двум клубам из Дублина, где состоится решающий матч кампании 2010/11. Правда, для начала "Шэмрок Роверс" нужно преодолеть сопротивление израильской "Бней-Иегуды", а располагающемуся на севере столицы "Спортинг Фингал" - пройти португальский "Маритиму".

Между тем, во втором отборочном раунде возьмет старт единственный представитель Лихтенштейна в турнирах УЕФА нынешнего сезона. Речь идет об обладателе национального кубка "Вадуце", выступающем в чемпионате Швейцарии. Клуб из самого маленького государства с членством в УЕФА откроет европейский сезон матчами с датским "Брондбю".

Жеребьевка третьего отборочного раунда пройдет 16 июля в Ньоне и начнется в 13:30 по европейскому времени. На этом этапе к участникам среди прочих присоединятся такие титаны европейского футбола, как "Галатасарай", "Ювентус" и "Ливерпуль".

Лига Европы УЕФА-2010/11, второй отборочный раунд
Первые матчи:
15 июля
Ответные матчи: 22 июля
Сеяные команды выделены жирным шрифтом

МатчПара
1"Серкль" (BEL)-"ТПС" (WAL)
2"Мазервелл" (SCO)-"Брейдаблик" (ISL)
3"Шибеник" (CRO)-"Анортосис" (CYP)
4"Лозанна-Спорт" (SUI)-"Борац" Баня-Лука (BIH)
5"Шяуляй" (LTU)-"Висла" Краков (POL)
6"Кальмар" (SWE) -"Дачия" (MDA)
7"Утрехт" (NED)-"Тирана" (ALB)
8"Горица" (SVN)-"Рандерс" (DEN)
9"Маритиму" (POR)-"Спортинг" Фингал (IRL)
10"Судува" (LTU)-"Рапид" Вена (AUT)
11"Вентспилс" (LVA)-"Тетекс" (MKD)
12ОФК (SRB)-"Торпедо" Жодино (BLR)
13"Олимпия" (MDA)-"Динамо" Бухарест (ROU)
14МЮПА (FIN)-"Сан-Хулиа" (AND)
15"Видеотон" (HUN)-"Марибор" (SVN)
16"Брондбю" (DEN)-"Вадуц" (LIE)
17"Стабек" (NOR)-"Днепр" (BLR)
18"Шэмрок Роверс" (IRL)-"Бней-Иегуда" (ISR)
19"Эльфсборг" (SWE)-"Искра-Сталь" (MDA)
20"КР Рейкьявик" (ISL)-"Карпаты" Львов (UKR)
21"Маккаби" Тель-Авив (ISR) "Могрен" (MNE)
22"Аустрия" (AUT)-"Широки Бриег" (BIH)
23"Таурас" (LTU)-АПОЕЛ (CYP)
24"Мольде" (NOR)-"Елгава" (LVA)
25"Зестапони" (GEO)-"Дукла" (SVK)
26"Хонка" (FIN)-"Бангор Сити" (WAL)
27"Левски" (BUL)-"Дандолк" (IRL)
28"ВИТ-Джорджия" (GEO)-"Баник" (CZE)
29"Работнички" (MKD)-"Мика" (ARM)
30"Атырау" (KAZ)-"Дьор" (HUN)
31"Карабах" (AZE) -"Портадаун" (NIR)
32"Бешикташ" (TUR)-"Викингур" (FRO)
33"Дифферданж" (LUX)-"Спартак" (SRB)
34"Динамо" Минск (BLR)-"Калев" Силламяэ (EST)
35"Валлетта" (MLT)-"Рух" (POL)
36"Баку" (AZE)-"Будучность" Подгорица (MNE)
37"Зриньски" (BIH)-"Тре Пенне" (SMR)
38"Динамо" (GEO)-"Гефле" (SWE)
39"Цыбалия" (CRO)-"Клифтонвилл" (NIR)
40"Беса" (ALB)-"Олимпиакос" (GRE)
Обновлено: 15.07.10 13.58CET

Информация по теме

Ассоциации
Команды

http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=1504006.html#гранды+начинают+борьбу