"Сибирь" начнет с "Аполлона"

В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Финалист Кубка России "Сибирь", которая дебютирует на европейской арене, получила в соперники кипрский "Аполлон".

В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы
В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы ©UEFA.com

Свой первый матч на посту главного тренера "Ливерпуля" Рой Ходжсон проведет с македонским клубом "Работнички" или армянской "Микой" в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, жеребьевка которого состоялась в Ньоне.

Спустя 65 дней после поражения вместе с "Фулхэмом" в финале Лиги Европы-2009/10 от мадридского "Атлетико" Ходжсон вступает в борьбу уже у руля "Ливерпуля", который он возглавил несколькими неделями ранее. В своем первом матче во главе мерсисайдцев английский специалист 29 июля в родных стенах сразится с македонским клубом "Работнички" или армянской "Микой". Ответная встреча состоится пятого августа. Именно в эти даты пройдут первые и ответные матчи третьего отборочного раунда.

Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Ювентус" сыграет с ирландским "Шэмрок Роверс" или израильской "Бней-Йегудой", тогда как отпраздновавшая победу в престижнейшем еврокубке в 1991 году "Црвена Звезда" в борьбе за выход в раунд плей-офф скрестит шпаги с братиславским "Слованом".

Постоянному участнику Лиги чемпионов УЕФА лиссабонскому "Спортингу" достался датский "Нордшелланд", а вот "Штутгарт" поведет борьбу с "Мольде" или "Елгавой". Триумфатор Кубка УЕФА-1999/00 "Галатасарай" будет экзаменовать ОФК или жодинское "Торпедо". Обладатель двух еврокубков "Гетеборг" сыграет с "Алкмааром", в то время как пробившийся на европейскую арену спустя 11 лет "Монпелье" поборется с "Атырау" или венгерским "Дьором".

Двум новичкам, "Сибири" и обладателю Кубка Польши "Ягеллонии", в соперники достались "Аполлон" и "Таурас" либо АПОЕЛ соответственно. А вот отпраздновавшая триумф в прошлом Кубке Чехии "Виктория" из Плзени, которая 29 лет назад в дебютной европейской кампании уступила "Баварии" с общим счетом 1:7 , выяснит отношения с "Бешикташем" или "Викингуром".

Все 35 победителей третьего отборочного раунда пробьются в раунд плей-офф, жеребьевка которого состоится шестого августа в 13:30 по центральноевропейскому времени в Ньоне. На этом этапе в борьбу вступят 15 неудачников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА-2010/11, а также еще 24 клуба, в числе которых "Порту", московские ЦСКА и "Локомотив", ПСВ и триумфатор Кубка европейских чемпионов-1981/82 "Астон Вилла".

Третий отборочный раунд Лиги Европы УЕФА-2010/2011
Первые матчи: 29 июля
Ответные матчи: 5 августа
Матч Пара
1 Оденсе (DEN)
- "Зриньски" (BIH) / "Тре Пенне" (SMR)
2 "Стабек" (NOR) / "Днепр" Могилев (BLR)
- "ВИТ-Джорджия" (GEO) / "Баник" (CZE)
3 "Ливерпуль" (ENG) - "Работнички" (MKD) / "Мика" (ARM)
4 "Маритиму" (POR) / "Спортинг" Фингал (IRL) - Хонка (FIN) / "Бангор Сити" (WAL)
5 "Берое" Стара-Загора (BUL)
- "Судува" (LTU) / "Рапид" Вена (AUT)
6 "Тимишоара" (ROU)
- МЮПА (FIN) / "Сан-Хулиа" (AND)
7 ЦСКА София (BUL) - "Клифтонвилл" (NIR) / "Цыбалия" (CRO)
8 "КР Рейкьявик" (ISL) / "Карпаты" (UKR)
- "Зестапони" (GEO) / "Дукла" Баньска-Быстрица (SVK)
9 "Шэмрок Роверс" (IRL) / "Бней-Йегуда" (ISR)
- "Ювентус" (ITA)
10 "Эльфсборг" (SWE) / "Искра-Сталь" (MDA)
- "Вентспилс" (LAT) / "Тетекс" (MKD)
11 "Нордшелланд" (DEN) - "Спортинг" Лиссабон (POR)
12 "Видеотон" (HUN) / "Марибор" (SVN) - "Хиберниан" (SCO)
13 "Црвена Звезда" (SRB) - "Слован" Братислава (SVK)
14 "Интер" Турку (FIN) - "Генк" (BEL)
15 "Валлетта" (MLT) / "Рух" (POL)
- "Аустрия" (AUT) / "Широки Бриег" (BIH)
16 "Виктория" Плзень (CZE) - "Бешикташ" (TUR) / "Викингур" (FRO)
17 "Беса" (ALB) / "Олимпиакос" (GRE) - "Маккаби" Тель-Авив (ISR) / "Могрен" (MNE)
18 "Шяуляй" (LTU) / "Висла" (POL) - "Карабах" (AZE) / "Портадаун" (NIR)
19 "Штурм" (AUT) - "Гефле" (SWE) / "Динамо" Тбилиси (GEO)
20 "Анортосис" (CYP) / "Шибеник" (CRO) - "Cеркль" (BEL) / ТПС (FIN)
21 "Баку" (AZE) / "Будучность" (MNE)
- "Брондбю" (DEN) / "Вадуц" (LIE)
22 "Мольде" (NOR) / "Елгава" (LAT) - "Штутгарт" (GER)
23 "Маккаби" Хайфа (ISR) - "Динамо" Минск (BLR) / "Калев" Силламяэ (EST)
24 "Утрехт" (NED) / "Тирана" (ALB)
- "Люцерн" (SUI)
25 "Сибирь" (RUS)
- "Аполлон" (CYP)
26 "Горица" (SVN) / "Рандерс" (DEN) - "Лозанна-Спорт" (SUI) / "Борац" Баня-Лука (BIH)
27 "Олимпия" Бельцы (MDА) / "Динамо" Бухарест (ROU) - "Хайдук" Сплит (CRO)
28 "Алкмаар" (NED)
- "Гетеборг" (SWE)
29 "Дифферданж" (LUX) / "Спартак" Златибор-Вода (SRB) - "Днепр" Днепропетровск (UKR)
30 "Атырау" (KZK) / "Дьор" (HUN)
- "Монпелье" (FRA)
31 "Олесунн" (NOR)
- "Мазервелл" (SCO) / "Брейдаблик" (ISL)
32 "Кальмар" (SWE) / "Дачия" (MDА)
- "Левски" София (BUL) / "Дандолк" (IRL)
33 "Галатасарай" (TUR) - ОФК (SRB) / "Торпедо" Жодино (BLR)
34 "Ягеллония" (POL)
- "Арис" (GRE)
35 "Таурас" (LTU) / АПОЕЛ (CYP)
- "Яблонец" (CZE)

Наверх