"Арис" обставил чемпиона

"Атлетико" - "Арис" 2:3
Греки во второй раз обыграли действующего победителя Лиги Европы и обошли его в группе В, поднявшись на второе место.

Никос Лазаридис забил победный гол
Никос Лазаридис забил победный гол ©Getty Images

Перед матчем тренер "Ариса" Эктор Купер заявил, что его команда не боится титулованного соперника, которого ранее победила дома с минимальным счетом. Грекам хватило смелости на подвиг и в ответном матче.

Начали гости просто блестяще - с быстрого гола. Уже на второй минуте достиг цели удар Серхио Коке. Однако у мадридцев не заняло много времени, чтобы оправиться от оплеухи. "Атлетико" тотчас навязал сопернику свою игру и мучил защиту "Ариса" стремительными выпадами. Два гола испанцев заставили болельщиков поверить, что пропущенный мяч - это лишь недоразумение.

На 11-й минуте Симау вырвался вперед и мощно пробил низом - штанга. К счастью для хозяев, находившийся рядом Диего Форлан сыграл на добивании - 1:1. Уже через пять минут мадридцы вышли вперед. Серхио Агуэро принял длинную передачу, сместился с левого фланга и, выйдя один на один с голкипером Михалисом Сифакисом, обыграл того в ближнем бою.

Скорострельность испанцев и их контроль мяча не обещали гостям ничего хорошего. Впрочем, греки не собирались выбрасывать белый флаг. Напротив, на 51-й минуте они выравняли положение - Коке оформил дубль, реализовав пенальти. Через полчаса команда Купера вырвалась вперед, чем шокировала трибуны "Висенте Кальдерон". Победный гол в активе Никоса Лазаридиса, которому после розыгрыша углового удался мощный и точный выстрел. Показалось, третий пропущенный мяч выбил испанцев из колеи, а собраться до конца матча они так и не смогли.

Победа позволила "Арису" сравняться с "Атлетико" по очкам и обогнать его по результатам личных встреч. На первом месте в группе В с отрывом в четыре очка идет "Байер". Для выхода в плей-офф грекам в последнем туре будет достаточно сыграть с "Русенборгом" не хуже, чем "Атлетико" - с лидером квартета.