Эйндховен был сильнее

ПСВ - "Лилль" 3:1 (общ. 5:3)
Эйндховенский клуб взял верх над гостями из Франции, доигрывавшими матч вдесятером.

ПСВ одержал волевую победу в Эйндховене
ПСВ одержал волевую победу в Эйндховене ©Getty Images

На один гол "Лилля" ПСВ ответил тремя и пробился в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, где встретится с "Рейнджерс".

Начали соперники резво. Имея преимущество в два выездных гола, команда Фреда Рюттена не стала играть на удержание счета, а наоборот пошла в наступление. Вывести хозяев вперед могли Маркус Берг и Ола Тойвонен, но первый швед попал в штангу, а второму не хватило точности. Зато подопечные Руди Гарсии на 22-й минуте своего шанса не упустили. Пьер-Ален Фро пробил шведского голкипера Андреаса Исакссона после передачи Идриссы Гуэя.

Гол вдохновил гостей, которые перехватили инициативу и на некоторое время прижали голландцев к воротам. Правда, выгоды из этого "Лилль" выжать не смог. Через некоторое время хозяева выравняли игру и создали ряд острых моментов. В частности, опасно били Болаж Джуджак и Берг.

Второй тайм эйндховенцы начали с активных действий у чужих ворот и в итоге воплотили преимущество в забитый мяч. Джуджак на 55-й минуте попал со штрафного в левый угол ворот Бареля Мурко - 1:1.

Для "Лилля" это стало началом конца. Сначала, на 62-й минуте, французы остались в меньшинстве после удаления Фро, а впоследствии пропустили еще один мяч - отличился Джермейн Ленс. Впрочем, не успел "Лилль" опомниться, как еще и Марсело на 73-й минуте забил головой после розыгрыша углового.

Перед финальным свистком подопечные Гарсии сделали несколько попыток подобраться к владениям Исакссона, демонстрируя, что сдаваться они не намерены. Однако изменить ситуацию у них не хватило ни сил, ни времени.