Хара хоронит "ПСЖ"

"Бенфика" - "Пари Сен-Жермен" 2:1
Команда Жоржа Жезуша отыгралась и заработала преимущество перед матчем в Париже.

Макси Перейра сравнял счет во встрече с парижанами
Макси Перейра сравнял счет во встрече с парижанами ©Getty Images

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА португальская "Бенфика" на своем поле положила на лопатки французский "Пари Сен-Жермен" - 2:1.

Хозяева начали матч активнее и уже на первых минутах создали опасный момент. Николас Гайтан пробил с линии штрафной, но голкипер гостей Апула Эдель вытащил мяч из-под перекладины. Впоследствии парижане выравняли игру и начали диктовать "орлам" свои условия.

На фоне преимущества французов их гол на 14-й минуте выглядел вполне логичным. Нене продвинулся вперед по центру, дождался, пока Пеги Луйиндула выйдет из офсайда, после чего выкатил мяч на форварда, который хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем Роберто - 1:0.

Забитый гол добавил уверенности гостям, тогда как команда Жоржа Жезуша заметно нервничала и допускала ошибки. Впрочем, за довольно короткий промежуток времени она оправилась, после чего стала проводить планомерные атаки. На 42-й минуте одна из них принесла плоды.

Карлуш Мартинш элегантно забросил мяч за спины защитникам, заметив забег Макси Перейры. Последний мастерски обработал передачу грудью и точно пробил под перекладину - 1:1.

Второй тайм начался под диктовку подопечных Антуана Комбуаре. Они держали в напряжении оборону "орлов", которым, в частности, сильно докучал Нене. Высокий темп французы поддерживали на протяжении часа игры, после чего хозяева стали постепенно перехватывать инициативу.

Футболисты "ПСЖ" понимали, что ничья, добытая на выезде, для них все равно является преимуществом, поэтому позволили себе отойти в оборону, сделав ставку на контратаки. И просчитались, поскольку позволили лиссабонцам подобраться к воротам.

"Орлы" не стали пренебрегать таким подарком и после нескольких попыток все-таки пробили Эделя. На 81-й минуте вышедший на замену Франко Хара получил пас на линии штрафной, обыграл нескольких опекунов и бильярдным ударом пробил в правый нижний угол - 2:1. После этого "ПСЖ" попытался отыграться, но безуспешно.