Официальный сайт европейского футбола

"Фулхэм" в компании албанцев

Опубликовано: четверг, 7 июля 2011, 22.09CET
"Фулхэм" сыграл по нулям на Фарерских островах, но прошел во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА, где сыграют сразу три клуба из Албании.
"Фулхэм" в компании албанцев
"Сент-Патрикс" переиграл по сумме двух встреч исландский ИБВ ©Sportsfile
 
Опубликовано: четверг, 7 июля 2011, 22.09CET

"Фулхэм" в компании албанцев

"Фулхэм" сыграл по нулям на Фарерских островах, но прошел во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА, где сыграют сразу три клуба из Албании.

Финалист Лиги Европы УЕФА-2009/10 "Фулхэм" пробился во второй отборочный раунд турнира, несмотря на нулевую ничью на Фарерских островах. Лондонцы, попавшие в еврокубок на правах победителей конкурса "фэйр-плей", решили все в дуэли с "Рунавиком" еще в домашней встрече, которую выиграли со счетом 3:0. Следующим соперником команды Мартина Йола станет североирландский "Крузейдерс".

Успешным первый круг квалификации был для представителей Албании. "Флямуртари" с трудом, но выбил из борьбы черногорскую "Будучность", а "Вллазния" одолела мальтийскую "Биркиркару". В следующем раунде к ним присоединится еще и "Тирана", которой предстоит встреча со "Спартаком" из Трнавы.

Крупнейшей победы по сумме двух поединков добился "Рад". Сербы выиграли гостевую встречу с сан-маринским "Тре-Пенне" (3:1) и установили итоговый результат - 9:1. Самая напряженная борьба развернулась в противостоянии "Гленторана" и "Реновы". В основное время команды обменялись домашними победами со счетом 2:1 и первыми в сезоне решили свой спор в серии пенальти, где удачливее оказались североирландцы.

Обзор матчей с участием клубов с постсоветского пространства можно найти здесь.

Второй отборочный раунд (14 и 21 июля)
1. "Металлург" Рустави (GEO) - "Иртыш" (KAZ)
2. "Судува" (LIT) - "Эльфсборг" (SWE)
3. "Металлург" Скопье (MKD) - "Локомотив" София (BUL)
4. "Сан-Хулиа" (AND) - "Бней-Иегуда" (ISR)
5. "Железничар" (BIH) - "Шериф" (MDA)
6. "Куопио" (FIN) - "Газ-Метан" (ROU)
7. "Минск" (BLR) - "Газиантепспор" (TUR)
8. "Искра-Сталь" (MDA) - "Вараждин" (CRO)
9. "Таурас" (LTU) - "Ден Хааг" (NED)
10. "Гленторан" (NIR) - "Ворскла" (UKR)
11. "Ювенес-Догана" (SMR) - "Работнички" (MKD)
12. "Эребру" (SWE) - "Сараево" (BIH)
13. "Крузейдерс" (NIR) - "Фулхэм" (ENG)
14. "Ланелли" (WAL) - "Динамо" Тбилиси (GEO)
15. "Флориана" (MLT) - АЕК (CYP)
16. "Шахтер" Солигорск (BLR) - "Вентспилс" (LVA)
17. "Флямуртари" (ALB) - "Яблонец" (CZE)
18. "КР Рейкьявик" (ISL) - "Жилина" (SVK)
19. "Мика" (ARM) - "Волеренга" (NOR)
20. "Олимпия" Любляна (SVN) - "Богемиан" (IRL)
21. "Домжале" (SVN) - РНК Сплит (CRO)
22. "Дифферданж" (LUX) - "Левадия" (EST)
23. "Тирана" (ALB) - "Спартак" Трнава (SVK)
24. "Ференцварош" (HUN) - "Олесунн" (NOR)
25. "Металлург" Лиепая (LVA) - "Зальцбург" (AUT)
26. "Рад" (SRB) - "Олимпиакос" Волос (GRE)
27. "ТНС" (WAL) - "Митьюлланд" (DEN)
28. "Кечкемет" (HUN) - "Актобе" (KAZ)
29. "Хэкен" (SWE) - "Хонка" (FIN)
30. "Гагра" (GEO) - "Анортосис" (CYP)
31. "Вадуц" (LIE) - "Войводина" (SRB)
32. "Рудар" Плевля (MNE) - "Аустрия" Вена (AUT)
33. "Шленск" (POL) - "Данди Юнайтед" (SCO)
34. "Шахтер" Караганды (KAZ) - "Сент-Патрикс" (NIR)
35. "Стреймур" (FRO) - "Карабах" (AZE)
36. "Хабнарфьордюр" (ISL) - "Насьонал" (POR)
37. "Пакш" (HUN) - "Тромсе" (NOR)
38. ТПС (FIN) - "Вестерло" (BEL)
39. "Хазар" (AZE) - "Маккаби" Тель-Авив (ISR)
40. "Вллазния" (ALB) - "Тун" (SWI)

Обновлено: 08.07.11 10.15CET

Информация по теме

Игроки
Ассоциации
Команды

http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=1649847.html#фулхэм+компании+албанцев