Редкие радости Брокки

"Гол - это всегда приятно, особенно когда сам забиваешь редко", - сказал полузащитник "Лацио" Кристиан Брокки, чей удар принес римлянам победу над "Цюрихом" со счетом 1:0.

Редкие радости Брокки ©Getty Images

Полузащитник "Лацио" Кристиан Брокки:
С точки зрения тактики решающим был переход на схему 4-3-3 во втором тайме плюс выход на замену Джибриля Сиссе и меня самого. Никак не хочу обидеть Мирослава Клозе или Сенада Лулича, которые в воскресенье были на голову выше всех в победном матче с "Кальяри". У нас много добротных футболистов, и в определенных ситуациях один оказывается сильнее другого. Но мы остаемся единым коллективом, и если будем им впредь, то можем добиться хорошего результата в этом году.

Гол - это всегда приятно, особенно когда сам забиваешь редко. Здорово, что свой первый еврокубковый мяч я забил за "Лацио", мечтал об этом. Как-то я забил за "Милан" в Лиге чемпионов, но гол, к моему глубокому сожалению, не засчитали. Этот мяч я посвящаю своим детям, потому что из-за карьеры футболиста я не могу проводить с ними столько времени, сколько следовало бы.

Нападающий "Лацио" Джибриль Сиссе:
Выйдя на замену, мы с Кристиано Брокки попытались оживить игру нашей команды. Мы вышли свежие, организовали гол, так что, как видим, замены сегодня решили исход матча. Голевой пас доставил мне массу позитивных эмоций, потому что сам я пока забиваю редко. Пусть я сейчас больше распасовщик, мне нравится попробовать себя в новой роли. У нас осталось два матча, и надо выигрывать оба, если мы хотим пройти дальше. Потенциал для этого у нас есть.

Нападающий "Цюриха" Адмир Мехмеди:
В первом тайме мы показали хороший, наш футбол - играли смело, создавали моменты. Обидно, что не удалось забить во втором тайме, когда "Лацио" пошел вперед. А потом получили гол в свои ворота и ответить уже не смогли.

Сиссе и Брокки доставили нам массу проблем во второй половине игры. У "Лацио" отличный состав, раз они могут выпустить на замену двух столь классных футболистов. Но нам не стоит забывать о положительных моментах, ведь в первом тайме мы здорово играли против такой сильной команды, как "Лацио".