"Локо" сыграл для болельщиков

По словам Дениса Глушакова, одним из главных мотивирующих факторов в победе "Локомотива" над "Штурмом", стало желание отблагодарить болельщиков.

"Локо" сыграл для болельщиков ©UEFA.com

После победы над "Штурмом", позволившей "Локомотиву" пробиться в плей-офф Лиги Европы УЕФА, железнодорожники обещали достойно подготовиться к схватке с "Андерлехтом" за первое место в группе L, но при этом не скрывали желания поскорее отправиться в отпуск.

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков:
Нам сегодня надо было собраться после неудач в чемпионате России. Это было главное. Переломным же моментом, считаю, стал выход Майкона на замену. Бразилец забил сам, поучаствовал в последнем голе и в целом придал нашей игре скорости. Да и весь второй тайм мы провели быстрее. Потому и выиграли. Первый тайм получился невыразительным, потому что мы долго раскачивались. Перед нами стояла задача выиграть и выйти из группы, мы ее выполнили - остальное не принципиально. Безусловно, было важно порадовать наших болельщиков в последнем домашнем матче сезона. Они были великолепны на протяжении всего года, и нам хотелось ответить им взаимностью.

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев:
Перед матчем было много разговоров о том, что "Локомотив" в этой встрече устроит и ничья и даже поражение со счетом 0:1. Поэтому для нас было важно выкинуть эти мысли из головы и как следует настроиться. С другой стороны, трех дней на восстановление, которые у нас были после встречи с "Зенитом", конечно, маловато. Мы ожидали, что "Штурм" будет играть против нас самоотверженно - его устраивала только победа. Обе команды хотели победить, но выиграла та, которая этого больше заслуживала.

Полузащитник "Локомотива" Владислав Игнатьев:
В первом тайме мы практически спали. Игра не шла, темп был медленный, но после перерыва удалось увеличить скорости, да и "Штурм" физически подсел. Это было видно. Теперь важно обыграть в последнем матче "Андерлехт" - первое место, конечно, приятнее второго. Несмотря на то, что другие клубы уже давно в отпуске, считаю, это здорово, что у нас есть возможность сыграть в Бельгии и побороться за первое место.

Нападающий "Штурма" Роман Кинаст:
У нас были определенные шансы в этом матче, но всякий раз мы чуть уступали в единоборствах. Нас было меньше в чужой штрафной площади. Признаться честно, было очень сложно рассчитывать на победу - соперник играл очень здорово. Мы недостаточно настойчиво прессинговали игроков "Локомотива". Хорошо провели первый тайм, но после того, как получили в свои ворота пенальти, игра развалилась, и "Локомотив" нас добил.