"Атлетико" начал за здравие

"Атлетико" - "Бешикташ" 3:1
Подопечные Диего Симеоне забили три гола в первом тайме и позволили себе расслабиться после перерыва.

Футболисты "Атлетико" празднуют забитый мяч
Футболисты "Атлетико" празднуют забитый мяч ©AFP/Getty Images

"Атлетико" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА был сильнее "Бешикташа". В родных стенах мадридцы мощно начали и наколотили три гола в первом тайме - дублем отметился Эдуардо Сальвио, еще один раз был точен Адриан Лопес. После перерыва гости пришли в себя и один мяч отквитали.

Хозяева сразу бросились в атаку. Уже на третьей минуте Адриан Лопес ворвался в штрафную соперника и прострелил в центр на Фалькао, но колумбийский нападающий с 10 метров умудрился пробить мимо ворот.

Команда Карлуша Карвальяла ответила дальним ударом Мануэла Фернандеша, однако Тибо Куртуа кулаками отвел угрозу. После этого преимуществом полностью завладели хозяева. Великолепный момент созадали для Сальвио Адриан Лопес и Коке, но аргентинский форвард не смог толком попасть по мячу. Еще одну возможность открыть счет упустил Фалькао.

И все-таки на 24-й минуте гол состоялся. Сальвио технично принял диагональную передачу, сблизился с голкипером и без особых проблем пробил мимо него. Через четыре минуты Дженк Генен вновь вынимал мяч из сетки. И опять отличился Сальвио, реализовавший выход один на один.

Мадридцы не желали успокаиваться. Если Коке, пробивший со "второго этажа", был не совсем точен, то Адриан Лопес использовал свой момент на все сто. Испанский нападающий перехватил мяч в середине поля и прошел с ним всю оборону турецкого клуба, сблизился с вратарем и пробил под перекладину - 3:0.

"Черные орлы" пришли в себя только после перерыва. На 53-й минуте подача углового завершилась тем, что мяч отскочил к Симау, который метров с 22 сильным ударом поразил "девятку" ворот Куртуа. Вскоре Симау и вовсе мог сократить разницу в счете до минимума, но надежно сыграл голкипер.

"Атлетико", конечно, уже не рвал и метал, как в первом тайме, но временами опасно огрызался. Например, Коке не хватило каких-то сантиметров, чтобы вновь сделать счет разгромным.

В свою очередь у гостей мощный удар нанес Филип Голошко, но свое мастерство показал Куртуа, а на большее "Бешикташ" не сподобился. Возможно, стамбульский клуб покажет себя с более выгодной стороны в ответном поединке, который пройдет 15 марта в Стамбуле.